Напряжение

Добрый вечер, подскажите пожалуйста почему ребенок делает так, на видео?

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Пришлите ссылку на видео

 - отвечает  СпросиВрача –
Диляра
Клиент

Алена Алексеевна, https://disk.yandex.ru/i/RGGD3CxQN5q1sw

 - отвечает  СпросиВрача –
Диляра
Клиент

Алена Алексеевна, после таких напряжений срыгивает очень сильно

На видео патологии нет, срыгивания более 2х столовых ложек ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диляра
Клиент

Алена Алексеевна, 2 столовые ложки, а почему так напрягается?

Можно выполнить ээг, для перестраховки
Повторюсь , на видео обычная двигательная активность ребёнка .

Принятый ответ

Здравствуйте! По видео нет неврологической патологии. Детки так часто делают на фоне газиков, либо перед актом дефикации. Напрягая животик могут быть срыгивания,что также не является патологией

 - отвечает  СпросиВрача –
Диляра
Клиент

Анастасия Юрьевна, такое напряжение к какому возрасту становится меньше? она так часто делает когда лежит именно, напрягается так что краснеет иногда

Обычно к 4-5 месяцам малыша перестаёт беспокоить животик. Да, покраснение тоже характерно. Малыш только учится управлять мышцами тазового дна

Принятый ответ

Здравствуйте
По видео нет патологии. Вероятнее всего малыша беспокоят колики

Принятый ответ

Здравствуйте, по прикрепленному файлу не видно неврологического дефицита , обычное состояние ребенка данного возраста .

На всякий случай , желательно обратиться на очный осмотр к неврологу для оценки рефлексов и тонуса

Принятый ответ

Здравствуйте, на видео нет патологии.