Консультация гинеколога /

Беременность после простуды — вопрос №2727714

Здравствуйте! 10 декабря пришли месячные, 12 декабря заболела. Сопли, кашель, садился голос, температура 37,5.Пью витамины 2 недели. Принимала гомеовокс, тизин, мукалтин. 14 декабря днем температура поднялась до 38,7.Озноб, выпила нурофен таблетку. Спала до 37,8.Ночью поднялась 38,2 и снова выпила нурофен. 14 и 15 декабря принимала еще сироп стодаль. Кашель сухой. Температура 37,5 держится. Чувствую себя лучше. Овуляция должна наступить 22,23 декабря. Планировали беременность. Можно ли пробовать, не повлияет ли на развитие беременности и плода? Или лучше пропустить цикл? Предыдущая беременность случилась, когда болела орви. Не запланированная. На 14-15 неделе замерла. Не повторится опять?

Возраст: 35

Хронические болезни: Пмк 1 степени

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Нет, лучше отложить планирование на новый цикл.
Планировать лучше на фоне полного здоровья
Клиент
Елена Борисовна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лучше планировать беременность после выздоровления
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Пропустите этот цикл.

Яйцеклетка начинает созреваеть с первого дня месячных.
Все повреждающие факторы на нее действуют
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лучше планировать беременность после полного выздоровления
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо