Узнала о беременности на 9 неделе

Узнала о беременности на 9 недели, весь срок пила курила, сейчас 11 неделя все уговорили ждать скрининг, рука не поднимается делать оборот, но и боюсь за здоровье малыша, на сколько риск большой что самый первый и основной триместр прошел в угаре и сильно навредил малышу

Эндометриоз и перенефрит
32 года

Здравствуйте! Если беременность продолжает развиваться , значит на нее ничего не повлияло , так же нужно подождать первый скрининг , если по нему будет все отлично , значит можно успокоиться и спокойно вынашивать малыша .