Можно ли заразиться бешенством ?

Здравствуйте. Я сегодня возвращалась домой с работы , ко мне подбежала собака и качала меня обнюхивать и дотронулась носом к моей руке . Могу ли я таким образом заразиться бешенством? Я невероятно волнуюсь

Маловероятно, Вас защищает Ваша кожа. Вот если бы собака Вас укусила, при условии, что была больной, тогда да. Не волнуйтесь, все хорошо.

Вы не заразитесь,таким образом бешенством не заражаются.

Добрый день.
Нет. Бешенство передается через слюну, но собака не нарушила Ваших кожных покровов, к тому же нет подтверждения её бешенства по поведению. Можете быть спокойны.
Будьте здоровы!

Здравствуйте! Опасности нет.