Консультация педиатра /

Рвота у младенца — вопрос №2727808

Много слюней перед рвотой у младенца.Рвота у младенца носом.С рождения не можем подобрать смесь.Разный педиатр назначает разную смесь.В роддоме были на нутрилоне.Дома начались сильные боли и запоры.Сменили смесь на НАН опти про тройной комфорт .Первый день все было идеально.в дальнейшем начался понос боли в животе и частое обильное срыгивание.В итоге положили в стационар лечат рефлюкс ,по анализам ,узи говорят все хорошо .Лечат мотилиумом.Но ребенок все равно срыгивает.И спрыгивание началось носом.Перед работой ребенок ерзает как уж ,во рту обильная пенистая слюна и через секунд 30 рвота.Через нос ужасно захлебывается будто и кричит .Сменили опять смесь на НАН на козьем молоке .Первый день было идеально.Ребенок выспался .Потом началась история по новой.Заметила что рвота начинается через час после кормления.Начинает болеть живот,ребенок ерзает ,слюна рвота . .Срыгивает с пенной слюной.Помогите вылечить ребенка и подобрать смесь .Ребенку 25 дней

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,можете прикрепить результаты УЗИ?
УЗИ пилорического отдела желудка вам делали?
Антирефлюксную смесь вводили вам?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, результаты УЗИ
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Воды и детского чая ребёнку даете достаточно? 30 -40 мл на кг веса тела соблюдаете? После еды носите столбиком? 20-30 минут со сменой положения тела. Это важно чтобы вышел воздух. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте вес веребнка 3700 .Лежим в стационаре больше че 60мл есть ребенку не разрешают.Воду тоже .Столбиком держу но не всегда выходит воздух
Педиатр
Здравствуйте
Часто менять смесь нельзя ,это большой стресс для организма
Антирефлексную смесь пробывали ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
В данном случае исключают пилороспазм, проводят узи обп, желудка.
Иногда может потребоваться и проведение фэгдс, нужно искать причину.