Про диабетическую стопу
Вы знаете в стопах появились неприятные ощущения сжатие сдавленность жжение и как-будто похолодание ног нижних частей стоп я принимаю сахароснижающие препараты и неделю назад начала принимать аквадетрим по 10 капель так как в крови нет этого витамина но после этого появилось в стопах жжение и неприятные ощущения помогите лечением какие препараты попить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описываемая вами картина похожа на симптоматику диабетической нейропатии
Для подтверждения диагноза и назначения терапии со стороны неврологии(габапентин),необходима консультация врача-невролога.
Важным фактором для профилактики и лечения диабетической нейропатии ,является поддержания нормального уровня гликемии,т.е держать глюкозу в норме,холестерин и АД. Так же можно добавить тиоктовау кислоту. Обычно рекомендуется проведение 10 капельниц тиоктовой кислоты (600мг),далее после прекращения капельниц,назначается таблетированная форма тиоктовой кислоты в дозировке 600мг в сутки. Курс доводится до 2 месяцев с последующим повторим через 6 мес.
+сдать анализ на витамин в12 и витамина В9,при низком значении пропить курсом комплекс витаминов грВ
Принятый ответ
Добрый день
Вряд ли это связано с приемом витамина Д,тем более такой небольшой дозы
Вам нужно сделать узи артерий нижних конечностей
И показаться неврологу на предмет диабетической полинейропатии
Это осложнения диабета
Принятый ответ
Здравствуйте. Симптомы не связаны с приемом витамин д. Это могут быть осложнения диабета полинейропатия, ангиопатия. Сделайте узи сосудов нижних конечностей, энмг, консультация невролога, сосудистого хирурга. Можно внутривенно тиоктовую кислоту, внутримышечно витамины группы В, при изменениях в сосудах сулодексид, обязательно нормализовать глюкозу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо пройти УЗИ сосудов нижних конечностей. Проконсультируйтесь с врачом неврологом и сосудистым хирургом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие жалобы характерны для осложнений диабета
В таких случаях рекомендуется сделать узи сосудов нижних конечностей , консультация невролога и хирурга .
В таких случаях рекомендуется капельницы тиоктовой кислоты с последующим приёмом таблеток .
Обязательно держать сахара и холестерин в пределах целевых значений