Консультация лора /

Болит правая сторона уха опухла правая миндалина — вопрос №2728135

Ездил с открытым правым окном в машине, теперь болит правая внутренняя часть уха и сильно болит правая часть горла , опухла миндалина и воспалился с правой стороны лимоузел, чувствую слабость температуры нет глотать больно , ухо внутри чешется, в аптеки сказали попить салютаб, пил 4 дня эффекта ноль , только хуже стало

Возраст: 37

Хронические болезни: ВИЧ

Терапевт
Здравствуйте
Какой антибиотик принимали ,дозировка и кратность приема?
Клиент
Флемоксин салютаб 1000 мг в сутки, но это выписал мне не врачи а аптекарь посоветовала, не помогает, так все по прежнему воспаленно

Терапевт
Дозировка маленькая ,нужно было принимать по 1 таб 2 раза в день
Фото горла приложите по возможности
Желательно в таких случаях сдать анализы крови (общий анализ крови+срб)
Сделать узи мягких тканей шеи и лимфоузлов
По результатам возможно потребуется прием антибиотиков из другой группы
Клиент
У меня восполнено все и слабость, что делать что пить , нет возможности по врачам ходить анализы сдавать я в дороге еду
Терапевт
Парацетамол 500 мг или нурофен 400 мг при температуре или болях
Граммидин спрей в горло с анестетиком
Кларитромицин 500 мг 2 раза в день 5-7 дней
Энтерол 2 таб 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Спасибо !!!
Терапевт
Выздоравливайте ?
ЛОР
Здравствуйте, приложите, пожалуйста, фото глотки. Какой антибиотик вы принимаете?
Клиент
Фото не могу приложить на работе занят, с права в горле больно, глотать больно, на ощуп опухла правая миндалина, лимфоузел воспален, антибиотик флемоксин салютаб