Что посоветуете от приливов
Месячных нет 2,5 года, периодически возникают приливы
Здравствуйте! Можно принимать фитоэстрогены. Например, Ци-клим.
Здравствуйте Ситора. Принимала клималанин. Особо не помогло
Тогда Можно обследоваться, и принимать ЗГТ.
Что посоветуете?
Обследование :
Узи органов малого таза
Маммография
Мазок на онкоцитологию
Сдать кровь на коагулограмму
Если всё хорошо, можно принимать Цикло- Прогинова
Анализы и узи я прикрепила
Здравствуйте. Можно рекомендовать приём згт, перед назначением таких препаратов нужно пройти УЗИ малого таза, УЗИ молочных желёз, сдать цитологию шейки матки, биохимию крови и коагулограмму
Здравствуйте, анализы и узи прикрепила
Это не все анализы, список выше
Больше ни чего нет
Нужно сдавать дальше по списку
Здравствуйте
Модно проработать не гормональные препараты
- клималанин, Климадинон, климактоплан
Если эффекта не будет - то гормоны ( но если они разрешены )
Здравствуйте.
Вы рассматриваете вариант гормональной терапии? Каков ваш рост и вес? Хронические заболевания?
Здравствуйте. Вес 78 кг, рост170.хронических заболеваний нет
Приливы умеренные, пропила клималанин 10 дней.
Можете попробовать трансдермально-вагинальную схему: эстрожель 1 нажатие плюс утрожестан 100 мг ежедневно непрерывно
Врач назначил клайру, боюсь принимать гармоны
Клайра это КОК, не МГТ, нет гормонозаместительной функции
Кок это???
Комбинированный оральный контрацептив
Доброе утро. Месячных не было 2 года, стал расти эндометрий 9, пропила дюфастон месячные прошли.Эндометрий стал 3.Начались приливы .Действующих фолликул нет.Назначили клайру, не хочу пить гармоны.Помогите с лечением
Если не хотите пить гормоны, попробуйте препараты бета-аланина, например ци-клим аланин, они хорошо устраняют вазомоторные симптомы менопаузы
А вы про эстрожель писали мне
А эндометрий будет увеличиватся?
Да, я писала про эстрожель. Вы мне ответили, что не желаете принимать гормоны. Тогда я предложила вам негормональную альтернативу
На фоне чего эндометрий будет увеличиваться? Какого препарата?
Мне надо что бы приливы ушли
Выше я предложила два варианта - гормональный и не гормональный. Я рекомендую эстрожель с утрожестаном
Я согласна на гармоны
А сколько это все принимать?
Принятый ответ
По состоянию, 2 года вполне можете, если препараты вам улучшат самочувствие
А зачем мне клайру.,назначили?
А мирена не облегчит мне симптомы?
Здравствуйте.
Когда в последний раз делали УЗИ матки и придатков?
Приливы в норме спустя 2,5 года окончания месячных должны по интенсивности снижаться.
Здравствуйте, вы рассматриваете гормональную терапию? Или фитоэстрогены? Какие есть хронические заболевания? Как давно проходили узи и цитологию?