Консультация гинеколога /

Выделения и температура — вопрос №2728199

Добрый день
Появился новый партнер, был оральный секс, потом были желтые выделения. Сделала анализы, прикрепляю. Пока ждала анализы прописали свечи Таржифорт, стало вроде лучше, но потом случился половой акт (только пальцами) и были кровянистые выделения. Сегодня поднялась температура 36.9. Ощущения как при месячных, но они еще через неделю должны быть. На прием пока не могу попасть повторно, просьба расшифровать анализы и подсказать что делать.

Возраст: 40

Хронические болезни: Цистит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам анализов у вас выявлена кокко-бациллярная Флора , и условно -патогенная и Кандиды , она может быть причиной дисбиоза и воспалительной реакции. Вам необходимо провести а/б лечение вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, можете объяснить что это значит? А/б это амбулаторное? И эта флора это опасно? Кандида это вроде молочница, верно?

Акушер, Гинеколог
А/б это антибактериальное лечение, так ккк определены не только Кандиды ( молочница), но кокко-бациллярная Флора , и лечение должно быть комплексным с действием на все виды возбудителей, так как инфекция поддерживает друг друга, и обязательно вместе с партнером , чтобы не было рецидива.
Клиент
Елена Владимировна, подскажите а температура 37 и кровянистые выделения? Которые начались про полового акта, переживаю из за них, могло ли что-то усугубится? Или такое бывает при этих анализах
Акушер, Гинеколог
Такие симптомы могут быть на фоне хронического воспалительного процесса, поэтому нужно пролечиться.
Гинеколог
Здравствуйте,Ирина. По анализу у вас обнаружена условно-патогенная Флора и плюс молочница.рекомендую такую схему:секнидокс 2 таблетки однократно,свечи полижинакс 6 дней и потом вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по результатам обследования выявлена условно-патогенная Флора в небольшом титре, достаточное количество лактобактерий. Сейчас есть зуд, жжение, неприятный запах?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, зуда нет, запах может немного, но вот появилась температура 37 и выделения кровяные.
Гинеколог, Акушер
Смотрите субфебрильная температура не является критерием воспаления. Она може быть. Выделения обильные или мажет? Похоже на начало менструации, верно?
Клиент
Елена Федоровна, да верно, похоже на начало месячных. Они у меня должны были прийти 20го
Гинеколог, Акушер
Ирина, скорее всего это и есть начало менструации, до 2-3 раз в год у любой женщины может сбиваться цикл, это не говорит ни о какой патологии. Рекомендуется повторить узи малого таза после окончания выделений.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По данным анализа можно поставить диагноз анаэробный вагинит и кандидозный вульвовагинит. Преобладает условно патогенная флора над лактобактериями в большем количестве.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, флуканазол по одной капсуле 150 трижды на 1,4,7 сутки, на область пораженных участков кожи где зудит можно наносить тонким слоем крем пимафукорт два раза в день 7 дней
2) перорально пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Партнеру в отсутствии жалоб лечение не требуется, по возможности сдать андрофлор скрин и пролечиться по результатам анализа у уролога
Вам пройти УЗИ органов малого таза с учётом жалоб на боли
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, рекомендую принимать пимафуцин по 1таб 2раза в день 6дней, свечи пимафуцин вагинально 6дней ставить.