Консультация дерматолога /

Болит прыщ на пальце — вопрос №2728223

Здравствуйте! Началось все позавчера , будто содрала кожу или поцапалась , место было болезненно. Как раз позавчера и заболела. Палец очень болит , что это ?

Возраст: 22

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! сейчас произошло нагноение данного участка. можно обработать хлоргексидином. после вскрыть покрышку сбоку стерильной иглой, выпустить весь гной (покрышку не снимать) и еще раз обработать хлоргексидином обильно. после подсушивания участка кожи - фуцидин 2 раза в день 3-5 дней использовать.

не распаривать кожу. при контакте с водой использовать резиновые перчатки.

Клиент
Не будет ли заразно после удаления гноя для малыша , тк я ухаживаю за ним?

Дерматолог, Детский дерматолог
Риск минимальный. Перчатки можно хлопковые использовать. При мытье - резиновые.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Все разрешится
Не переживайте
Клиент
Здравствуйте. Ниже посоветовали вскрыть покрышку и выпустить гной. Стоит так делать ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если сделаете правильно, вскрывайте
Уточните у доктора ниже, как это правильно сделать
Я сторонник, чтобы вскрывали специалисты все таки
Клиент
Можно еще спросить. Сейчас не заразно будет в уходе за младенцем?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Старайтесь этот палец контролировать, чтобы раневой поверхностью его не касались
Это заразно, да
Клиент
Ужас! Я не всегда контролировала , к сожалению.. а как у ребенка может проявиться заражение ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Такой же инфекцией гнойной
Клиент
На коже, правильно понимаю ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, мы про кожу говорим
Клиент
Поняла, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Бактериальная инфекция присоединилась
Не мочите
Р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин или левомеколь мазь 2 р в день до нормализации состояния
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото воспалительный элемент.
Сейчас стараться не мочить, не тереть, не давить.
Наружно р-р фукорцин 3 р.д. точечно, прверх негт,как подсохнет- крем фудицин/гентамициновая мазь/мупироцин 2-3 р.д. 10-14 дней.
В питании ограничьте сладкое и хлебобулочные изделия.
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Я бы не рекомендовала вскрывать. Лучше наркжно: фукорцин подсушит, в комплексе с мазью антибактериальной снимет воспаление.
Клиент
Заразно ли это может быть для младенца? Очень переживаю
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Теоретически может передаться, старайтесь пока не контактировать с кожей малыша местом высыпания.
Клиент
Подскажите еще пожалуйста, а может поднывать из-за этого кисть ?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Кисть не должна от единичноно элемента.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я бы не стала трогать
Считаю сам пробьётся