Пробка или выделения

Здравствуйте. Нахожусь на 30 неделе беременности. Сегодня утром на белье увидела комок белой слизи. В субботу была на плановом приёме, во время взятия мазка врач смотрела шейку сказала что она плотная и закрыта. Вчера вечером каменел живот, без боли. Что это может быть - слизистая пробка или выделения?

Нет
27 лет

Здравствуйте, сейчас живот схватывает, каменеет? Выделений подобных больше не было? По фото больше похоже на просто сгусток слизистых выделений тем боле после осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

София Валерьевна, пока всё тихо, ничего не каменеет, такое уже было и это начинается обычно вечером. Я подумала на тренировочные схватки, так как спать это не мешало. Испугалась увидев такие выделения, так как никогда ранее в беременность таких не было. Боюсь преждевременных родов

Принятый ответ

не волнуйтесь, обычно пробка по выделениям гораздо больше и начинает сопровождаться тянущими болями. У вас шеечные слизистые выделения, связанные с недавним осмотром.

Принятый ответ

Здравствуйте, это шеечные выделения, пробка выглядит не так

Здравствуйте!
Это обычная шеечная слизь , не пробка , не переживайте

Здравствуйте
Это шеечные выделения
Не пробка
Наблюдайте за своим состоянием