Покраснение глаза
Плохо смыла вчера жидкое мыло (от запотевания) очков для плавания, ввшла из воды- в левом глазу пленка, плохо видит. Промыла, прошло быстро. Но глаз второй день покрасневший и утром слегка заплыл. Сегодня много работать с компьютером, править верстку, в пятницу выходить под камеры на сьемке, придется глаза красить. Нужен совет, как привести в норму, к сожалению очно свободных окошек у офтальмолога нет.
Здравствуйте. Сейчас попробуем помочь. Но для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу
Александра Евгеньевна, здравстауйте, загрузила, но плохо видно
Александра Евгеньевна, здравствуйте. Ничего не капала, фото загрузила, но видно плохо
Принятый ответ
Фото просмотрела. Спасибо. Раздражение есть. Нужно полечиться, тем более учитывая, что нужно "быстро придти в норму".
В данном случае возможно применение капель антисептика пикторида или бактовита по 1 капле 4 раза в день, а также нужен специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, спасибо!
Здравствуйте. Что то уже пробовали капать в глаза? Приложите пожалуйста фото
Алена Олеговна, здравствуйте, ничего не капала
Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста
Иван Александрович, здравставйте, готово
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую полечиться каплями:
✔️ Пикторид/Окомистин/Окуларис/Витабакт/Бактавит/Солосептин сенс/ по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
✔️Стиллавит по 1 кап 4 раза в день курс 30 дней
Капли капать с 5 минутным интервалом.
Понаблюдайте,если в течении 3-4 дней не будет положительной динамики,очный осмотр врача офтальмолога.
Скорейшего выздоравления!
Ксения Владимировна, спасибо!
Доброе утро Юлия . Да это реакция на химическое вещество .
Чтобы снять быстро воспаление можно использовать противовоспалительное средство дексаметазон 4р сутки в течение 5 дней . Сегодня вечером уже станет легче
Каждые 2 часа можно за нижнее веко закладывать гель для регенерации тканей роговицы: корнерегель в течение 5-7 дней
Поправляйтесь скорее! всего хорошего вам)