Лазерная коагуляция сетчатки

Здравствуйте. Сегодня третий день после проведения лазеркоагуляции на одном глазу. Сегодня утром проснулась и глаз был немного слипшимся от выделений, они видимо как воспалительные были , есть небольшой болевой синдром, просто неприятно , как будто давление в глазе , глаз покраснел (фото прилагаю) Врач клиники примет только 11 числа(( Что делать, опасно ли это? Выполняю все рекомендации врача, не понимаю что произошло

Аит,гипотериоз
26 лет

Добрый день, линза скорее всего была недостаточно обработана подхватили конъюнктивит .
Прокапайте левофлоксацин сегодня завтра каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день.
противововспалительный препарат капаете ?

Ольга Владимировна, да, назначенный я капаю
Линзы/очки не ношу
Скажите, а могут ли быть какие-то последствия от проведения этой операции??
Мне как-то доктор не объяснил ничего на этот счет, с диагностики зрения сразу отправили на операцию, под предлогом что нужно срочно сделать , я как то испугавшись сразу и пошла

последствий нет , коагуляция нужна была из за наличия дистрофических очагов риск формы по отслойке сетчатки.
возможно поток пациентов большой не успели выдержать линзу достаточное количество времени в антисептике.

Принятый ответ

это редкость, но бывает.

Здравствуйте у вас коньюнктивит, нужен антибиотик, рекомендую начать офтаквикс 1 кап 4 р а день, в первые сутки можно чаще каждые 2 часа

Добрый день. Это реакция на воздействие лазера. Прокапайте капли с антибиотиком Сигницеф или офтаквикс 3 раза в день 7 дней, а так же капли с нпвс Броксинак или Дикло-Ф 3 раза в день тоже 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, к вашему бромфенаку надо добавить Сигницеф или Тобрекс или Офтаквикс или Флоксал 4 р в день на 7 полных дней. Это конъюнктивит, где-то подхватили, либо во время коагуляции, тк процедура контактная, возможно контактная линза не была в должной мере обработана. Угрозы для зрения нет, если будете закапывать капли.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Броксинак, назначенный, капайте дальше по 1 кап 1 раз в день.
И добавьте антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф или л-оптик) любые из них по 1 кап 4 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Добрый день. Присоединилась инфекция, развивается конъюнктивит. Нужно проверить. Бромфенак продолжайте капать. Добавьте антибиотик Сигницеф или Л-оптик по 1 капле 4р/день 7 дней. Через пару дней напишите как будет состояние, возможно нужна будет коррекция лечения.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас бактериальный конъюнктивит, учитывая слипшийся глаз утром от гнойных выделений. Поэтому рекомендую прокапать капли антибактериальные Тобрекс или Сигницеф по 1 кап 6 раз в день 3 дня, затем 4 раза в день до 7-10 дней. Вероятно, линза была обработана не очень качественно, занесли инфекцию. Не переживайте, всё пройдет быстро. Болезненные ощущения могут быть связаны с лазерной коагуляцией сетчатки.