Чем спровоцировна нервозность? — вопрос №27291
Здравствуйте!
Мне 22 года, не рожавшая. Пью Линдинет-20 около 3 лет - эти таблетки мне предложила гинеколог (для контрацепции). Пью их так: начинаю в первый день месячных - 21 день + 3 дня перерыв и снова. Каждые полгода делала перерыв. Последний раз перерыв был в июле (начала прием с августа). Сразу после Нового года начались проблемы: был пульс 107, давило в груди по середине, были колики и часто глазной спазм (нечеткое зрение). После этого было даже страшно выходить на улицу, что мне где-то станет плохо. Сдала кровь - все показатели в норме, узи сердце и щитовидной железы - в норме, по ЭКГ - синусовая аретмия. Поэтому списала это на нервы (осень была очень тяжелой и нервной - болела бабушка, лежала в хосписе, похороны, мама лежала в больнице). Постепенно все наладилось. Но пару дней назад ощутила страх, без причины (так было пару раз, проходит буквально минут через 40). Сегодня перед экзаменом как проснулась с утра сразу начала нервничать, периодически бросало в холод, перед выходом было давление 149 на 80, пульс 98.
Подскажите, пожалуйста, может ли данное состояние быть спровоцировано приемом гормональной контрацепции или все же это только нервы. Как это можно определить?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!