Дисбиоз толстого кишечника
Состав микробиоты толстого кишечника указывает на наличие дисбиотических нарушений и повышенный риск воспалительных заболеваний кишечника. На фоне сниженного содержания комменсальных бактерий определяется избыточный рост условно-патогенной флоры и присутствие патогенных микроорганизмов. Рекомендована консультация гастроэнтеролога
Добрый день
По результатам прикрепленного анализа, есть снижение нормальной флоры , увеличен рост энетробактера
Значимых отклонений нет , нет роста патогенной флоры, превышен рост условно- патогенной ( энтеробактер )
При отсутствии жалоб, лечения не требует
Есть дискомфорт внизу живота и как будто на ноги отдаёт, тянет есть ещё один анализ но там всё вроде в норме, бывают покалывания, не каждый день
Прикрепил второй анализ, но я уже пытался как то облегчить этот дискомфорт, пил биомакс и экстракт прополиса, сначало полегче стало и как будто не было тянущего ощущения а сейчас это снова, может чем то можно энтеробактер пролечить?
Принятый ответ
Можно попробовать прием пробиотиков , курсом подольше и Энтерол к ним добавить
Это будет не вредно, но на жалобы повлияет
Спасибо, попробую