Появились пятна на коже.

Здравствуйте! Несколько дней назад появились пятна на коже, девочки 19 лет. Имеют разную локализацию (руки, ноги, спина и живот), разного размера, предшествовал этому насморк, интоксикации не было.

Нет
19 лет

Здравствуйте, Ирина.
Изучила жалобы, фото.
С учетом представленной информации можно предположить розовый лишай Жибера. Это заболевание не заразно, чаще всего появляется после перенесенного ОРВИ.
Как правило, в таких случаях проходит самостоятельно, в течение 2-3 недель, без лечения, но если беспокоит зуд рекомендуют лоратадин 10 мг 1т р.д. крем неотанин тонким слоем 2 раз в день.
Так же рекомендуется ограничить водные процедуры, исключить трение кожи мочалкой, носить хлопчатобумажное нательное белье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вероника Эдуардовна, они не зудят совсем, кроме как косметически не не беспокоят. Спасибо за ответ. Благодарю!

Принятый ответ

На здоровье.
Выздоравливайте.