Простуда
Здравствуйте!Сегодня с утра проснулась с температурой 37.До этого дня два-три беспокоила боль в горле.Раздуло десну с правой стороны и миндалина была увеличена.Лез зуб мудрости,ссылалась на это.Но сегодня начала чихать,появился отек слизистой носа.Хотела уточнить можно ли в моем случае лечиться бисептолом? Кроме бисептола,полоскаю горло раствором Бетадина,принимаю пастилки Стрепсилс,а так же спрей Биопарокс.Температура пока выше 37 не поднимается.Спасибо
Добрый вечер.
В Вашем случае нужно показаться ЛОР врачу, так как самолечение может всё только усугубить. При рези зуба мудрости опухает только десна, проблему с миндалиной и носом нужно решать по факту осмотра.
Будьте здоровы!
Здравствуйте, Катя. В принципе Вы принимаете хорошую местную противовоспалительную терапию. Чтобы стих процесс воспаления десны можно проводить полоскания раствором соды (1 ч.л. на стакан воды) 4-5 раз в день. Это же средство подойдет и для борьбы с фарингитом. А завтра обязательно покажитесь терапевту и стоматологу.
Пётр, спасибо!
Добрый вечер. Бисептол- препарат- не поймешь что. Успокоительное. Не противовирусной, ни явной антибактериальной активности у него нет. В детской практике давно запрещен. Не зря, я думаю. Симптоматика у Вас под ОРВИ не совсем подходит. Обратитесь к врачу, к стоматологу и к ЛОРу. Может там заглоточный абсцесс формируется.
здраствуйте.скорее всего это ОРЗ.всё что вы принимаете-хорошо.температура 37 пусть так и будет-не сбиваёт ее,так как это защитный механизм организма и он сам борится с температурой.если есть возможностьобратитесь к ЛОРу за консультацией,чтобы инфекция не пошла дальше.
Володимир, Спасибо.
Бисептол вам не поможет, если это ОРВИ или возбудитель устойчив к данному антибиотику, Учитывая, что у вас температура не высокая, сейчас нет необходимости в антибактериальной терапии. Продолжайте осуществлять локальную терапию. Если температура начнет подниматься, необходимо сделать посев мазка из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, чтобы определить возбудитель и назначить соотетствующий антибактериальный препарат. Частое применение бисептола снижает фолиевую кислоту в организме.
Мохамед, просто это было единственное средство под рукой.Спасибо!Завтра пойду к терапевту)
Мохамед, на сколько я знаю Бисептол это не антибиотик.
Катя, Бисептол - это антибиотик широкого спектра действия. Увеличение миндалины вызвано инфекцией, следует определить какой, и назначать грамотную противовирусную терапию. Тут без участия ЛОР врача не обойтись.
Биопарокс признан неэффективным препаратом,рекомендую поделать внутриротовые ванночки крепким раствором соли для уменьшения болезненности при прорезывании зуба.
Доброе утро, Катя. Бисептол-это антибиотик, очень древний и с многочисленными побочными эффектами. Кроме того, к нему устойчивы многие микроорганизмы. Местное лечение вы проводите правильно. Как будет возможность, сразу обратитесь к стоматологу, а затем к лор-врачу.
Добрый день. Лечение бисептолом не самое лучшее решение. Полоскайте горло и при первой возможности обратитесь к лору и стоматологу. Так как это может быть и ОРВИ и воспалительный процесс из-за зуба.
Здравствуйте! Лечиться можно, но слишком широко это лечение.
Приветствую, Вас, Катя! Необходимо обратиться к врачу очно, для выявления диагноза. Самолечение не приведет к хорошему, а вот усугубить ситуацию может.
Надежда, я сегодня была у врача.Он почему то назначил мне антибиотики.Сказал,что похоже на фоликулярную ангину,одна миндалина увеличена,и стенка горло красная.Только я не поняла,почему антибиотики,а не противовирус?(((((
Принятый ответ
Катя, вероятно потому. что ангина уже не ранней стадии. Антибиотики убьют вирусы и не дадут болезни пройти с осложнениями. Не забудьте про прием пробиотиков.
Надежда, дело в том,что температура уже поднимается выше 37.
Прием антибиотика способствует нормализации температуры!
с 37 не стоит принимать антибиотик. Зубы мудрости очень любят вылезать" во время простуды (чуть инфекция и все), сходите к стоматологу. если прорезание нормальное, зуб не нужно трогать. Для облегчения можете пополоскать раствором ротокана (водой разбавить обязательно) или стоматофитом. От простуды - к терапевту. Сейчас снова активны кишечно.. разные инфекции, смекту, чтобы абсорбировать, температура держится организм борется с попаданием инфекции. Возможно просто орви, но лучше бы сдать анализ.