По ошибке выпил бисопролол 10 мг!

Здравствуйте, папа пьет таблетки от давления КО-Перинева, пульс его нормальный, а у меня иногда бывает тахикардия и я пью Конкор, сегодня утром папа по ошибке выпил бисопролол целую таблетку 10 мг, и поехал на работу, очень переживаю, чем это грозит??? Ведь его пульс нормальный

55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может снизиться артериальное давление и пульс, нужно наблюдать в течении дня.
Если показатели пульса будут ниже 50 в покое или ухудшится самочувствие, нужно будет обратиться за медицинской помощью.
Думаю что в данном случае ничего плохого с вашим папой не будет, принятая доза Бисопролола терапевтическая.

Алексей, просто смущает что его пульс нормальный, он не сказал сколько но говорит нормальный, а вот давление 170/120, и смутила доза, так как везде указано начинать с 1,25, а тут резко 10

Титрация дозы бета-блокаторов больше актуальна для больных с сердечной недостаточностью.
Во всех остальных случаях 5-10 мг Бисопролола средние терапевтические дозы.

Алексей, а на сколько вообще 10 мг может снизить пульс?

Все индивидуально, ниже допустимой нормы снизиться не должен.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо контролировать давление и пульс.
Лучше заниматься физически или ходьба, для поднятия пульса.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте, ничего опасного быть не должно от разового приёма

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, ничего плохого не случится.
В течении дня контролируйте пульс и давление. Пульс может упасть некритично, доза терапевтическая.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего страшного, контролируйте показатели давления и пульса.
Больше физ.активности, можно принять кофеин-содержащие напитки.
Будьте здоровы!