Заболевания верхнего века
Здравствуйте! Около месяца веко воспалилось, но воспаление было небольшим. Я его мазала тетрациклиновой мазью. Все прошло.А три дня назад, снова воспалилось, но только сильнее и сильно зудит. Гноя нет, ресницы не выпадают и не слипаются. Очень похоже на дерматит,шершавый.К врачам ещё не обращалась. Капала тем что дома было - сульфацилом и снова тетрациклиновой мазью. Сегодня мне показалось, что от капель появился синяк под глазом и тоже нача зудеть. Косметикой не пользуюсь, уходовую косметику не меняла. Помогите разобраться, что это может быть и как его лечить? Возраст: 33
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пришлите фото глаза, пожалуйста.
Ксения Владимировна, прикрепила
Принятый ответ
здравствуйте прикрепите сюда фото
Иван Александрович,прикрепила
порекомендую использовать наружно на веко 1% гидрокортизоновую мазь тонким слоем 2-3 раза в день 7 дней, для снятия отека принять внутрь по таблетке антигистаминного вечером (подойдет супрастин, зодак, зиртек).
Здравствуйте!
При наружнем осмотре картина дерматита век.
Рекомендую мазать веки кремом Тридерм 2-3 раза в день курс 7-10 дней(аккуратно,чтобы не попасть в слизистые глаза)
Гипоаллергенная диета.
Внутрь противоаллергический препарат 1 таб на ночь 3 дня
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией. Визуально это дерматит, в таких случаях рекомендуется: снаружи тонким слоем наносить 3 раза в день Атопик крем(это крем специально для нежной кожи, его даже новорожденным можно, так как кожа век тонкая и нежная) , чередуя с 1% глазной гидрокортизоновой мазью снаружи тонким слоем 2 раза в день в течение 10-14 дней.
Внутрь дополнительно 5 дней на ночь цетрин (эриус, зодак, зиртек) по 1 таблетке - в помощь местному лечению.
Из немедикаментозного: веко не чешем, не трем, не пользуемся сейчас уходовой и декоративной косметикой в зоне вокруг глаз(верно, что не пользуетесь), умываться максимально бережно, промакивая.
Если симптомы останутся, надо будет очно обратиться к дерматологу, для взятия анализа.
Скорейшего вам выздоровления???
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Да, симптоматика дерматита.
В этом случае рекомендуется использовать крем акридерм гк или тридерм тонким слоем 2 раза в день на кожу века. 7-10 дней
Принятый ответ
Добрый день . В таких случаях используют Адвантан дважды в сутки и липидные крема ( липикар / липобейз ) каждые 2 часа в течение минимум 14 суток .
Через 2 недели требуется очный осмотр офтальмолога.
Скорейшего выздоровления!