Болит низ живота после отмены бусерилина
Здравствуйте, такой вопрос, может ли болеть низ живота от отмены бусерелина, прошло 1.5 месяца Был эндометриоз
Принятый ответ
Здравствуйте, в связи с чем назначали препарат?
Юлия Олеговна, узи делали, все в норме
Убирали миомныц узел
Юлия Олеговна, ждем месячных чтобы поставить спираль мирену
В таком случае, если по узи нет признаков эндометриоза, то болеть может просто банально перед менструацией. Не волнуйтесь, ничего критичного в этом нет. Для облегчения боли обычно бывает эффективно свечи Дикловит ректально
Принятый ответ
Здравствуйте, Денис.
Сама по себе отмена бусерелина не может провоцировать боли.
Надо искать причину. Если не было ещё менструации, болеть может перед менструацией. Может быть возникла фолликулярная киста.
Для уточнения ситуации рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков.
Марианна Александровна, узи делали, все в норме
Убирали миомныц узел
Марианна Александровна, ждем месячных чтобы поставить спираль мирену
Менструация после отмены бусерелина обычно начинается через месяц после последнего укола. Если менструации нет и болит живот, надо повторить УЗИ, оценить ситуацию.
Марианна Александровна, другие врачами говорят в течении 2-3 месяцев, в препарате так же написано
Если болит, значит что то не так.
Менструация обычно приходит через месяц.
Надо сделать УЗИ, тогда ситуация с менструацией и болью будет понятна.
Марианна Александровна, узи было сделано 2 недели назад, там все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте . Нет, после отмены препарата боль не связано. Эндометриоза нет?