Консультация гинеколога /

Беременность??? — вопрос №2729814

Здравствуйте!
Менструация закончилась 30.11 и после этого дня мы с МЧ пытались зачать ребенка, овуляция по календарю с 7 по 16 число (13 основной день).
Последние дней 5 появилась небольшая тошнота, возможно небольшие покалывания внизу живота.
Сегодня 16.12 почувствовала, что с каждым разом все больнее проходит мочеиспускание.
Живот болит как во время менструации, состояние неважное - слабость, немеют руки, немного морозит. При последнем походе в туалет заметила выделения крови, ни как при месячных, совсем немного.
Что может происходить?
Запись к врачу на анализы ( подозрение на цистит) только завтра.
Завтра же планируется поход к гинекологу.
Стоит ли переживать сейчас? Боль терпимая, но неприятная, сопровождается подташниванием.

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Описанные жалобы могут быть при остром цистите.
В таких случаях обычно рекомендуют консультацию уролога.
Беременность обычно даже при ее наступлении не сразу проявляется нарушениями самочувствия.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елисавета, здравствуйте

При таких симптомах действительно в первую очередь нужно исключить цистит. Кровянистые выделения скудные могут быть на фоне имплантации. Можно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней от последнего полового акта

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы описываете вероятные симптомы цистита.
Сдайте общий анализ мочи, если будут отклонения, необходим бак.посев с антибиотикограммой.
Если такой возможности нет, лечение:
1. Принять 3г Монурала на пустой мочевой пузырь на ночь
2. В качестве вспомогатальной терапии: Канефрон
3. Пить много жидкости
Клиент
Здравствуйте! Можно ли выпить фосфомицин-ЛекТ( посоветовали в аптеке) следующий прием у врача только через два дня, а симптомы все еще сейчас
Акушер, Гинеколог
Да, можно, конечно.
Это аналог Монурала
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, так может проявляться поздняя овуляция. Но болезненное мочеиспускание скорее всего связано с цистититом, поэтому в таких случаях ремендуется консультация уролога, контроль ОАМ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при цистите при беременности можно только фосыомицин из антибиотиков. Можно также принимать канефрон. Рекомендован общий анализ мочи и кровь на уровень хгч для подтверждения беременности.
Клиент
Здравствуйте! Получается можно выпить фосфомицин-ЛекТ? Результаты анализов будут только через два дня. Сегодня уже нет таких болей, но все равно более слабые признаки цистита.
Акушер, Гинеколог
Да, если есть симптомы цистита то можно.