Тахикардия
Добрый день! С марта месяца беспокоят приступы тахикардии. По ЭКГ ( делала 2 раза) врачи говорят проблем нет никаких с сердцем. Пульс с утра поднимается, особенно после того как покурю. Пульс 115-120, потом он снижается. Так как я очень нервничала по этому поводу мне прописали конкор 2,5. Принимаю его до сих пор. Сказали что это нервное. Теперь еще добавились скачки в сердце. Иногда чувствую как будто сердце замирает. Может быть несколько раз в день. Очень переживаю, пока пойти к кардиологу возможности нет. Можно ли мне принимать магний, если по анализам магний у меня в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг патологичеких изменений нет, все хорошо.
Прирост чсс на волнение, тревогу, курение, нагрузки -это впролне нормально, ничего опасного нет.
Вам лучше подобрать антитревожную терапию,можно проконсультироваться с неарологом.
Магний можно использовать в профилактических дозах, например, магнерот по 500 мг 2 раза в сутки
Спасибо! А принимать конкор стоит? И меня очень пугает обмирания в сердце. Что с этим делать?
Если сердцебиение эпизодически,то нет необходимости в конкоре.
По описанию это единичные экстрастстолы - внеочередное сокращение сердца, после которого идет пауза. Они не опасны, не требуют лечения
Сердцебиение почти каждый день. Как покурю сразу начинается.
После курения чсс вырастает, это результат влияния никотина. Рекомендую отказ от курения
Принятый ответ
Здравствуйте! На ЭКГ - Синусовая тахикардия с ЧСС 107 ударов в минуту. Вертикальная ЭОС. Никакой грубой патологии на ЭКГ нет.
Описанные вами жалобы связаны с повышенной тревожностью. Необходимо подобрать успокоительную терапию, например Тералиджен по 5 мг за 40 минут до сна в течение месяца.
Магний особой роли не сыграет в данной ситуации.
Курение только усугубляет вашу тревожность и тахикардию. По возможности стоит отказаться от него.
Большое спасибо! Когда делала ЭКГ обмираний в груди не было. Отчего это и что с этим делать?
Можно с целью дообследования можно установить Холтер ЭКГ на сутки, чтобы понять как долго в течение суток бывает тахикардия.
С целью ее купирования можно использовать Бисопролол 1.25 х 1 р/день при условии нормального АД.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ЭКГ - действительно синусовая тахикардия, отклонений нет.
На фоне волнения, после курения, физической нагрузкт - пульс может стать выше, но это не патологические изменения, а временно изменяется функция сердца.
Препараты магния можно принимать, они не накапливаются при профилактических дозах и быстро выводятся с мочой.
Скачки в сердце чаще всего на фоне экстрасистол, это не опасное внеочередное сокращение сердца. Встречается у здоровых людей в норме
Крепкого здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовыц, аритмий, блокад, аритмии нет.
Для оценки динамики пульса рекомендую сделать холтер ЭКГ.
Пульс достаточно лабильный показатель, он увеличивается в жаркую погоду, при стрессе, физических нагрузках.
Если он постоянно выше нормы, то надо исключать железодефицит, патологию щитовидной железы.
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний .
Если повышен уровень тревоги, то магний принимать можно. Он и успокоит, и поспособствует снижению пульса.
Я подгрузила анализы. Посмотрите пожалуйста.
Повышена глюкоза, стоит сдать гликированный гемоглобин.
Есть повышение калия, возможно, принимали с ним добавки.
Но гормоны щитовидной железы и ферритин нужно досдать
Глюкозу пересдавала в норме, щитовидная железа тоже в норме. Остальное досдам.
Если сдадите, пока вопрос не закроется, прикрепляйте и напишите. Посмотрю!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте по ЭКГ, у вас норма, что касается симптомов, то нарушение ритма может быть связано с железо дефицитом или патологией щитовидной железы ,для исключения этого сдаются анализы крови на ферритин и ТТГ
Добрый день! Тин сдавала в норме. Посмотрите пожалуйста прикрепила анализы.
Я смотрела анализы, но не увидела там результатов крови на ТТГ и ферритин
Ттг в норме, почему то не могу его прикрепить, а ферритин получается я не сдала( надо сдать!