Сердце или нет?

Добрый вечер. Я заболел второй раз подряд и мне выписали антибиотик пить 5 дней по 2 раза в день. Сегодня у меня 5-у день. Уже пару дней я чувствую что-то непонятное. У меня переодически щемит в груди посередине, бывает как будто плита давить сверху на грудь. Бывают покалывания в области сердца и ноющая боль, но все это очень быстро проходит. В течении пары минут. Также я переодически чувствую, как стучит мое сердце. Не из-за быстроты, а из-за силы именно. Прям оно вырывается и в этот момент становится неприятно сидеть, лежать и просто неприятное ощущение. Бывает что у меня немного давит на грудь и становится затрудненное дыхание, но это очень быстро проходит, буквально пара минут. Еще у меня участились перепады пульса. Пульс может быть 70, через пару минут он уже 55, опять через минуту например 67. Меня ж о беспокоит, нормально ли это. И самое главное вчера и сегодня на танометре я мерил давление и сердце стучало странно. То небольшая пауза (примерно секунда), то 2-3 раза бьется подряд, то ровно бьется. Это нормально? Сегодня лежал, пульс был 55-57 ударов, потом вышел на улицу пульс вырос до нормальных показателей (66-90), потом урчи пришел домой, пульс опять упал. Я два раза делал холтер и, там все хорошо. Экстрасистола выявлены 3 раза за сутки. УЗИ сердца делал, тоже без патологий. Последняя ЭКГ была в ноябре 2022 года. Там нашли неспецифическое нарушение ритма (Элевация), но результатов на руках нет и врач сказал, что все ок, но это был терапевт. К слову у меян есть Дуоденит ЛАЭ и рефлюкс гастрит. У меня сейчас вообще в животе апокалипсис, все воспалилось. Живот и урчит, и болит, и частая изжога, и метеоризм. Я неровный человек, и тревожный. Подставите, это сердце или мне не беспокоится? Результаты обследований я не прекрепляю, потому что я думаю вы все видели, о раздаюсь сюда очень очень часто.

Бронхиальная астма Аллергический ренит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Давид.
По описанию симптомов дискомфорт в груди может быть на фоне рефлюкс- эзофагита , ощушение неровного пульса- экстрасистолы . При воспалительном процессе в организме, на фоне интоксикации может дестабилизироваться пульс, учащаться экстрасистолы, это не опасно, не переживайте. Тем не менее, чтобы более точно понять причину жалоб, необходимо выполнить ЭКГ актуальное .

Принятый ответ

Здравствуйте ваши симптомы у вас связаны с неврозом, это не сердце, вы обследованы, патологии не выявлено

Принятый ответ

Здравствуйте Давид это точно не сердечные проблемы. Нужно начать пить седативные от тревожности. Осмотр невролога и психолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Давид. С сердечной патологией ваше состояние не связано, не переживайте. Для снятия тревоги можно принимать пустырник форте курсом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Давид .
Нет , с сердцем эти симптомы не связаны!
Не переживайте!
Это проявления вегетативной дисфункции , из-за этого перепады пульса. Кроме того , на фоне приема антибиотика , произошло обострение рефлюкс гастрита и диспепсические симптомы из-за дисбактериоза , который спровоцировал антибиотик .
Сейчас начните приём Омепразол 20 мг 2 раза в день, он предотвращает негативное влияние соляной кислоты в области пищевода при забросе из желудка в пищевод , а также принимайте сироп Хилак форте по 30 капель 3 раза в день, для нормализации микрофлоры кишечника. В плановом порядке советую очный осмотр гастроэнтеролога, это профильный специалист в этой области.
Крепкого Вам здоровья ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать