Кот выпил или нанюхался корвалола.
Добрый день , Уважаемые доктора подскажите, пожалуйста, вчера разбился корвалол, естественно сразу вытерли пол. Это был вечер, пошли спать . Кот остался в комнате где разбился корвалол. Утром проснулись , кот заторможенный , вокруг рта мокрое( слюна) лежит не ходит. Сейчас днем немного прошелся , но опять лег. Не ест. Утром дала ему немного сорбента. Что делать?
Принятый ответ
Добрый день, Ангелина!
Корвалол содержит компоненты, которые могут быть токсичными для животных. Поскольку у кота наблюдаются заторможенность, слюнотечение и отказ от пищи, это может быть признаками интоксикации.
В качестве сорбента лучше использовать Энтеросгель, полисорб или активированный уголь.
Это состояние должно пройти, продолжайте дальше давать сорбент, рвоту вызывать не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше обратиться на очный осмотр для объективной оценки состояния питомца, может потребоваться проведение инфузионной терапии. До осмотра можно применять адсорбенты, например Энтеросгель 1г/кг веса, каждые 2 часа.