Ципролет при ГВ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли применять препарат Ципролет при грудном вскармливании по назначению гинеколога? И если нельзя, то чем можно заменить? Не будет ли вреда ребенку? Заранее спасибо.

Принятый ответ

Добрый день.
Данный препарат противопоказан при ГВ.
Что именно вы лечите?

Алексей, диагноз - хр. сальпингоофорит, эндометрит п/о течение

Вас что то беспокоит?
Хронический сальпингоофорит не лечат.

Алексей, беспокоили боли в области яичников

Ок.
В вашей ситуации рекомендую заменить на флемоксин 500 мг 2 р/ д 10 дней. Плюс пробиотики линекс 2 т 3 р/д 1 месяц.
Плюс свечи тержинан 1 св на ночь 10 дней.

Алексей, спасибо за ответ!

Алексей, скажите, пожалуйста, а можно ли так же при гв применять вагилак капсулы, макмирор комплекс, галавит свечи и канефрон? Их также назначили вместе с ципролетом.

Галавит не желательно, да и не сильно он вам необходим.
Все остальное можно.

Алексей, спасибо!

Пожалуйста.

Принятый ответ

Яна, добрый день! По поводу чего назначен антибиотик? Ципролет категорически противопоказан при грудном вскармливании

Илона, диагноз - хр. сальпингоофорит, эндометрит п/о течение

Яна, когда были роды? Делали ли Вы УЗИ матки? Что беспокоит Вас?

Илона, вторые роды были в 2018 году. Результаты УЗИ загрузила

Яна, сколько раз в сутки Вы кормите?

Илона, в основном сейчас ночью. Днём 1 раз на дневной сон

Яна, если сейчас Вы себя некомфортно чувствуете, то можно взять амоксиклав или аугментин по 1т*2 раза в день - 7 дней, линекс форте по 1т*2 раза в сутки - 10 дней, свечи "Вибуркол" по 1 свече в задний проход 2 раза в день - 5 дней, свечи "Гексикон" по 1 свече во влагалище на ночь - 10 дней.
Если боли беспокоят не сильно, то тогда лучше сдать следующие анализы - фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и по результатам назначить адекватное лечение

Илона, спасибо за ответ!

Обращайтесь! Не болейте!))

Принятый ответ

Здравствуйте. А что Вас беспокоит? Какие жалобы? Как выявили эндометрит, сальпингоофорит?

Принятый ответ

Здравствуйте, его необходимо заменить, у Вас посев брали на флору и чувствительность из цервикального канала?