Консультация детского эндокринолога /

УЗИ мошонки мальчик 6 лет — вопрос №2729957

Здравствуйте! Мальчик 6 лет 8 мес. В 1 год 10 мес была выполнена операция по низведению яичка (был врожденный крипторхизм слева). Прошу прокомментировать результаты узи от 15.12.2024 г. Врач узи сказал что необходимо обратиться к эндокринологу для назначения препаратов

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский эндокринолог
Здравствуйте!
Сейчас размер яичек соответствует возрастной норме.
В период полового развития (в среднем 12-13 лет) начнется активная выработка половых гормонов. Под их воздействием яички начнут увеличиваться в размерах.
До этого периода они могут оставаться в небольших размерах. Предугадать как будет расти низведенное яичко невозможно, но пока картина по узи хорошая.

Лечение в настоящий момент никакое не показано.