СпросиВрача

Что вас беспокоит?

УЗИ мошонки мальчик 6 лет

Здравствуйте! Мальчик 6 лет 8 мес. В 1 год 10 мес была выполнена операция по низведению яичка (был врожденный крипторхизм слева). Прошу прокомментировать результаты узи от 15.12.2024 г. Врач узи сказал что необходимо обратиться к эндокринологу для назначения препаратов

Нет
6 лет
16 Декабря 2024·Просмотров: 97·Ольга, Батайск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас размер яичек соответствует возрастной норме.
В период полового развития (в среднем 12-13 лет) начнется активная выработка половых гормонов. Под их воздействием яички начнут увеличиваться в размерах.
До этого периода они могут оставаться в небольших размерах. Предугадать как будет расти низведенное яичко невозможно, но пока картина по узи хорошая.

Лечение в настоящий момент никакое не показано.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.