Консультация лора /

Корки в ушах — вопрос №2730009

Была у Лора год назад потеряла рецепт , у меня были корки в ушах сказал лор что через чур они чистые , зудят я протираю их ватными палочками в перекиси до того момента пока не вычешу все корки от туда плюс бывают вавки , уже устала с этим жить потому что натираю до боли в ушах бывают опухают прям , подскажите что делать пересушмваються зудят , и я начинаю их вычюхивать перекисью

Возраст: 29

Физиотерапевт, ЛОР
Здравствуйте ,капайте кандибиоттк 5 кап 3рд 7дней и вавок не будет
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Здравствуйте.
Можете прикрепить фото корок?

Сдавали мазок из ушей на флору?
Кровь на глюкозу?
Каждый день беспокоят уши?
Принятый ответ

Клиент
Нет ни каждый день , но периодами , мазь посоветуйте чем помазать
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Рекомендовано в таком случае сдать мазок из ушей на флору.
и кровь на глюкозу.

В таких случаях рекомендовано в уши закладывать мазь Супироцин или Бондерм на ватном тампоне на 15-20 минут 2-3 раза в день курсом 10 дней
Клиент
А протирать чем то нужно ?
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Мази в таком случае достаточно
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, тонким слоем комфодерм к 1 р.д. 3-5 дней.