Консультация гинеколога /

УЗИ 1,2,3 скриниг — вопрос №2730152

Прошла УЗИ все скрининги. 1,2 скрининг совпадает по сроку, а вот 3 скрининг показывает 33 недели. А акушерских на сегодняшний день мой врач подсчитывает 34 недели и 6 дней.
Сейчас начала переживать. Почему такая разница.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Совершенно нет поводов переживать.
Срок и не должен быть одинаковым на всех скринингах. Отставание / опережение может быть в пределах 2х недель
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, , узист говорит идёт отстование ровно 2 недели.
Ктг в норме

Клиент
Елена Борисовна, 15.11 делала УЗИ вес плода 1401 гр
16.12 делала УЗИ, вес плода 2208 гр.
Можно ли по этим данным сказать отстование?
Акушер, Гинеколог
Это пограничные значения.
При отставании в фетометрических показателях более,чем на 2 недели можно говорить о ЗРП
Гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, разница в 1-2 недели является нормой
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, 15.11 делала УЗИ вес плода 1401 гр
16.12 делала УЗИ, вес плода 2208 гр.
Гинеколог
Нет, это норма
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для определения срока информативным считается только первый и второй скринг , на третий именно на срок по беременности уже ориентироваться не стоит он может отличаться, разница в сроке до 2-х недель допустима.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, 15.11 делала УЗИ вес плода 1401 гр
16.12 делала УЗИ, вес плода 2208 гр.
Можно ли по этим данным сказать отстование
Акушер, Гинеколог
Какого-то критичного отставания нет, не переживайте на данном сроке обычно вес малышей составляет 2300-2500. Если вы с мужем родились не крупными то и малыш у вас будет не большой.
Клиент
Надежда Сергеевна, вес был у меня и мужа 3200 , 3100
Акушер, Гинеколог
Малыш тоже должен родиться примерно в этом весе.
Клиент
Надежда Сергеевна, ХГЧ если попробовать сдать? Или это нечего не покажет
Акушер, Гинеколог
На данном сроке уже нет необходимости сдавать хгч, данный анализ уже не несёт какой-то диагностической ценности.
Акушер, Гинеколог
Можете сделать контроль УЗИ в 36 недель посмотреть вес малыша.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, разница в 1-2 недели являет мы нормой. Необходимо смотреть узи в динамике если малыш набирает массу через 10-12 дней то повода для песпокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, 15.11 делала УЗИ вес плода 1401 гр
16.12 делала УЗИ, вес плода 2208 гр.
Акушер, Гинеколог
Это нормальный набор веса. В среднем считайте должен быть набор около 200 гр в неделю после 30 недели. Так что никакого отставания нет)
Клиент
Екатерина Викторовна, благодарю)
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Размеры ребёнка в таком сроке говорят уже не сроке, а о предполагаемом весе, который зависит от того какой родились вы и отец ребёнка и какие вы сейчас. Никакого отставания у вас нет, так как при задержке развития всегда есть нарушение кровотока , а у вас кровотоки в норме, поэтому, повода для беспокойства я не вижу
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, узист напугала. Говорит что ещё раз надо УЗИ пройти. Но я не хочу. Постоянно делать УЗИ.
15.11 делала УЗИ вес плода 1401 гр
16.12 делала УЗИ, вес плода 2208 гр.
Клиент
Виктория Леонидовна, ХГЧ нужно сдавать?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Нет никакого отставания, контролируйте ктг 1 раз в 10 дней , если все хорошо, то этого достаточно
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте , все у вас хорошо по срокам , допустимо в пределах 2 недель разница