Лейкоциты и клетки эпителия в мокроте
Здравствуйте, в горле как будто сопли текут , кашель по утрам с мокротой, в течении дня нет, сдала мокроту 6-8 лейкоциты и клетки эпителий 3-5, что это может быть
Добрый день.
По анализу мокроты - признаков инфекционного процесса нет, лейкоциты до 25 клеток это норма, клетки плоского эпителия - это так же нормальная находка. Судя по описанию Ваших жалоб- не исключено наличие патологии лор органов, постназального затека. Желателен очный осмотр оториноларинголога.
Здравствуйте, в анализе мокроты нет признаков воспаления.
С учётом жалоб, желательно посетить ЛОР врача, сделать снимок пазух носа, чтоб исключить синуситы, сдать общий анализ крови и СРБ, чтоб оценить активность воспаления в организме