Лечение гиморроя

При обращении на вашем сайте при обострившемся гиморрое было предложено лечение : натальсид 2 р д. ,пастеризан 1 на ночь и флебодиа плюс слабительное на ночь. На десятый день лечения обнаружил кровь после денацификации. Так бывает? И после стула всегда такое чувство ,что не доходил

Нет
51 год

Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста.
Боль после дефекации беспокоит или только кровь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Елизавета Александровна, добрый вечер. Только кровь ,болей нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Елизавета Александровна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Елизавета Александровна, фото прикрепил

Фото посмотрела, в данной ситуации рекомендуется продолжить лечение. Если кровит сильно, то до больно давить к лечению таб. Транексам 500 мг х 2 раза в день 5 дней, если это следы крови на бумаге, то ничего добавлять не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Елизавета Александровна, кровь после туалета ,покапает немного и все проходит после подмывания. А сколько еще свечи вставлять дней.зпвтра уже 2недели будет. Еще забыл сказать ,что присутствует не большое жжение. И еще моно ли делать упражнения,,березка,,?и скручивания?

Да, в целом можно делать и то и другое.
Можно добавить свечи Олестезин 2 раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Елизавета Александровна, это после того как натальсид закончить?

Да, как закончите Натальсид

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Елизавета Александровна, а постеризан оставляем?

Принятый ответ

Да, оставить

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо будем дальше лечиться

Здравствуйте Игорь.
Лечение вы получаете адекватное, продолжайте.
Можно натальсид свечи и через два часа постеризан свечи и так два раза в день.
Учитывая кровь после дефекации не исключается трещина заднего прохода.
Рекомендую к лечению добавить гель релифипин тонким слоем на область ануса и во внутрь немного.
Выздоравливайте

Здравствуйте
В данной ситуации стоит продолжить лечение. Свечи натальсид до 2х недель, далее можно перейти на свечи метилурациловые 1 свеча 2 раза в день 14 дней.
Остальное лечение без изменений.
Так же если на фоне лечения так и будет идти кровь, то необходимо обратиться очно к проктологу и провести полноценный осмотр.

Здравствуйте, Игорь!
Посмотрела фото. Имеет место обострение геморроя.
Для уточнения диагноза и причины кровотечения необходимо посетить очно проктолога с детальным осмотром и аноскопией.
Назначенное вам лечение продолжайте, дополнительно наносите мазь Постеризан или Левомеколь на наружные узлы до 14 дней. Свечи Натальсид можно заменить на метилурациловые, свечи Постеризан продолжайте использовать.
Выздоравливайте!