Расшифровать холтеровское мониторирование
Добрый день! Помогите расшифровать холтеровское мониторирование
Здравствуйте. Прикрепите, посмотрю. Препараты какие принимаете? Жалобы какие на сегодня? С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н.Ивашев.
Прикрепила фотографии.
Принимаю антидепрессанты Симбалта, Селектра
Жалобы: иногда при панических атаках ощущение, как будто сердце останавливается
Здравствуйте, в целом - ничего критичного нет. Обращает внимание ваша частота сердечных сокращений, тахикардия.
Вы проверяли гормоны щит.железы? ОАК, ферритин?
Да, проверяла. Все в норме
делали ХМ экг по жалобам?
Да. Когда у меня начинается паническая атака, сердце как будто останавливается. И как будто через секунду моторчик внутри меня заново запускается. Странные ощущения. Однажды эпл вотч показали признаки мерцательной аритмии
Принятый ответ
нет, никаких не блокад, экстрасистолы единичные - и до 300 в сутки они могут проскакивать в норме. А про мерц.аритмию вовсе ничего похожего.