Консультация терапевта /

Перевороты со спины на живот — вопрос №2730451

Ребёнок 4,5 месяца , 3 декабря начал переварачиваться на живот , и вот несколько дней как перестал , выгибается в одну сторону и психует, два дня капризный очень, в пятницу только прошли курс массажа 10 дней и электрофорез

Возраст: 26

Невролог
Здравствуйте
Такое бывает , когда ребёнок освоил навык , теперь ему не интересно
Помогайте выполнить переворот
Занимайтесь на фитболе, упражнения по книге Сидеть ползать ходить.
Больше времени проводите на полу, на твёрдой поверхности легче осваивать новые навыки
Принятый ответ
Клиент
Разве за пару дней может ему надоесть ? И то что выгибается как банан , почему так

Невролог
После массажа возможна мышечная болезненность
Клиент
Тогда пару дней наблюдать ? Может пройдет
Невролог
Пришлите видео как покачиваете на фитболе
( лежа на животике ) Можно скачать на Яндекс диск прислать ссылку
Невролог
Наблюдаем 3 дня , если будем беспокоить, очно показаться врачу
Клиент
Отправлю завтра , сегодня уже спит , спасибо
Невролог
Здравствуйте! Симптомы могут появиться на фоне массажа, если он был болезненный. Можно в таких ситуациях дать ситуационно нурофен по весу и понаблюдать 2-3 дня
Принятый ответ
Клиент
Да массаж делали давольно таки грубо , хорошо , спасибо
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если массаж был с грубыми манипуляциями для ребенка он мог быть болезненным и вызвать стресс, но навык в любом случае должен вернуться.
Принятый ответ
Клиент
Тогда пару дней пока мучать не буду его , понаблюдаю