Сыпь на коленке
Добрый день! Ребенок, 12 лет, занимается футболом, ободрал коленку во время игры на улице, были ссадины, зажило, но до сих пор остались образования по ходу ссадин, плотные, упругие , жалуется, что иногда зудят. Не проходит. Фото прикрепила. Подскажите, что это может быть, как лечить?
Здравствуйте. Не исключено что имеет место посттравматический дерматит. Вам можно рекомендовать крем цинокап два раза в день. Сообщите динамику спустя 4-5 дней.
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение кремом бепантен в течение дня
Здравствуйте, Елена
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
-зиртек 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Обычно рекомендую:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
По фото и описанию можно предположить изоморфную реакцию Кебнера, которая может возникать на месте повреждения кожи, четко по линиям предшествовавшего воспаления на коже
Опасности не представляет!
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-крем Акридерм Гента утром и вечером тонким слоем -10 дней, далее перейти на бальзам Цикапласт В5 от Ля Рош утром и вечером до месяца
-Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-Исключить сейчас травматизацию этой области
-одежда свободная, хлопковая
-только душ, без ванн
Наталья Александровна,
Наталья Александровна, благодарю