Консультация гинеколога /

Расшифровка узи — вопрос №2730733

Планирую беременность. Прошла все анализы они в норме, вот узи. Знаю за кисту, она пройдёт, она была желтого тела. Интересует, что внизу врач ручкой написал и вообще все ли в порядке, можно планировать?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ручкой написано переверни страницу или смотри́ на обороте, то есть что это не все заключение, к диагностике никакого отношения не имеет. По УЗИ все хорошо, спаечный процесс по УЗИ только косвенно можем предположить, если есть спайки целесообразно перед планированием беременности проверить проходимость труб, но учитывая что признаки косвенные, и если беременеть ещё не пытались, рутинно оценка проходимости труб не рекомендуется. Если Менструации регулярные, есть Овуляция, ограничений по планированию беременности нет. Относительно взвеси в мочевом пузыре консультация уролога. На этапе планирования беременности если не сдавали ПЦР на хламидии, микоплазма гениталиум, гонорея трихомониаз, кровь на ТТГ, ферритин, глюкоза, УЗИ молочных желез, консультация стоматолога, лечение по необходимости. Прием вместе с мужем за 3 месяца до планирования фолиевая кислота 400, йод 200 мкг, витамин д 2000 ме.
Принятый ответ
Клиент
Подскажите, по поводу взвеси. Если оно меня не беспокоит я могу планировать беременность?

Акушер, Гинеколог
Да, конечно, перед планированием рекомендуется сдать посев мочи, для исключения бессимптомной бактериурии, при результате роста нет планировать беременность. Пить в течении дня достаточно жидкости.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

По УЗИ вариант нормы.
Включение в яичнике описано как функциональное, должно регрессировать самостоятельно в течении 1-2 месяцев.
Кисты на шейке это закупорка желез.
Доброкачественное образование, лечения не требует.

Снизу врач отмечает, что нужно перервернуть страницу
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! По УЗИ снизу отмечено переверни страницу .
По результатам УЗИ у вас все в норме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Там написано переверни страницу, по узи у вас все хорошо можно спокойно планировать беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ все у вас хорошо, поводов для переживаний нет