Маточная и внематочная одновременно?
В августе была беременность двойней маточная ( проведен мед аборт таблетки) Сейчас подтверждена маточная беременность сроком 6 недель Беспокоят боли в пояснице и иногда в паху справа. На правом яичнике есть киста. Сегодня доктор на приеме сказал возможна беременность еще и внематочная . ( сканы приложила ) Так же сегодня второй доктор не увидел сказав что это желтое тело и киста ( фото приложила )
Принятый ответ
Юлия,добрый вечер!
По описанию у вас маточная беременность и киста желтого тела (киста беременности)
УЗИ контроль через 3-5 дней
Половой покой
Прием фолиевой кислоты 400 мкг и йдомарина 200 мг
Анастасия Сергеевна, почему же доктор считает что кружок в яичнике это второе походное яйцо. А другой сказал что это желтое тело
Каждый узист может видеть по-разному и еще зависит от техники (какого она класса)
Пока динамическое наблюдение и контроль узи через 5 дней
Анастасия Сергеевна, киста может давать боль ?
Или все таки внематочная
Анастасия Сергеевна, можно ли исключать внематочную ? Или все таки с такой картиной узи нельзя ?
Внематочная беременность чаще всего в маточной трубе (на фото яичник и даче кисты,а не эмбрион)
В яичнике киста,которая рассосется с беременностью
Принятый ответ
Здравствуйте!
Больше похоже на кисту желтого тела , но лучше сделать контрольное узи через 5 дней , чтобы окончательно успокоиться .
Анна Александровна, на правом яичнике 2 кружка ( фото приложено ) 1 киста , 2 желтое тело ?
Да , да , я это имела ввиду , но все же рекомендуется сделать узи еще раз , тк бывает и такое тоже , хоть и крайне редко . Это может быть даже второе желтое тело , иногда бывает 2 овуляции .
Анна Александровна, есть узи недельной давности ( прикрепляю ) , посмотрите фото пожалуйста в динамике
Ну образование подросло , киста тоже может расти . По фото сложно сказать более точно , тк нужно видеть в движении и смотреть кровотоки
Анна Александровна, киста может давать боль в поясничную область ?
Да , конечно . Так же и желтое тело может давать такие боли
Принятый ответ
Здравствуйте,судя по картине у Вас маточная беременность и киста желтого тела.
Сейчас необходим контроль узи в динамике,крайне маловероятно наступление маточной и внематочной беременности .
Анна Эдуардовна, киста желтого тела. Это получается киста на желтом теле. А тут два круга отдельно, не понимаю
Возможно это нерегрессировавшая киста с прошлого цикла, либо это несовулировавший фолликул перешел в кисту .
Сейчас необходимо только проконтролировать узи в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи больше данных за кисту желтого тела, в данной ситуации рекомендовано контроль узи в динамике через неделю.