Внематочная беременность

Была беременность, ХГЧ рос плохо, дорос до 428 и начал падать. Плодного яйца нигде не нашли. 10 января на Хгч 314 (6 недель) пошла кровь, полноценно со сгустками. Шла 7 дней. Сказали выкидыш. 13 января хгч - 288 17 января хгч - 351 Я была сегодня два раза на УЗИ, смотрели вдоль и поперёк, даже брюшную полость. Всё идеально. Ни капли жидкости или каких-то образований. Есть только жёлтое тело. Отправили домой ждать, смотреть ещё ХГЧ в динамике. Как быть? Ждать? Насколько это опасно? Если это ВБ сколько можно с ней ходить?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. При таком уровне ХГЧ по УЗИ ещё не видно, вам нужно пока продолжать сдавать кровь на ХГЧ в динамике. Сейчас есть выделения?

Екатерина Александровна, а скор от последних месячных уже 7 недель. Выделения вчера прекратились. Сегодня одна капелька за день.

Проконтролируйте ХГЧ Через 48 часов и потом прикрепите сюда результат

Екатерина Александровна, ходить просто так в такой ситуации не опасно?

Сложно сказать, но При таком уровне ХГЧ ни по УЗИ, ни во время диагностической лапароскопии ничего видно не будет

Екатерина Александровна, а как тогда быть, если ХГЧ так и будет колебаться в этих пределах?

Тогда нужно будет делать вакуум аспирацию и диагностическую лапароскопию

Екатерина Александровна, ХГЧ сегодня 406

Он плохо растёт, всё-таки в этом случае проконтролируйте ещё раз ХГЧ если будет плохой прирост то нужно делать вакуум и диагностическую лапароскопию

Принятый ответ

Здравствуйте
Раньше времени не думайте о плохом
Контроль хгч через 48 часов
Есть ли у вас какие-то жалобы?

Анастасия Сергеевна, дискомфорт справа, под ребром. Но больше на кишечник похоже. Больше ничего. Выделения закончились, сегодня капелька одна крови была и всё

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего выкидыш был и хгч постепенно падает
Эндометрий на узи тонкий, полость чистая
Сделайте узи через 5 дней+ хгч

Кристина Викторовна, а может он расти? Такие случаи были без внематочной вообще? Сдавала в одной лаборатории

Да, ещё какое-то время может быть рост

Кристина Викторовна, ХГЧ сегодня 406

Принятый ответ

Здравствуйте, пока только нужен контроль хгч через 48 ч.
Скорее всего беременность уже прервалась

Наталья Игоревна, не опасно такое состояние? 7 недель по месячным уже.

Пока должны быть под наблюдением. Более конкретно можно будет сказать после повторного хгч

Наталья Игоревна, ХГЧ сегодня 406

Рост не большой , обратитесь к своему доктору , возможно нужно будет проводить диагностическую лапараскопию

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходим контроль за Б-Хгч и узи в динамике.

Екатерина Сергеевна, ХГЧ сегодня 406

Здравствуйте! К сожалению, прирост недостаточен. Вам необходимо обязательно контрольное УЗИ и пересдача ХГЧ. Боли какие-то или дискомфорт есть?