Консультация гинеколога /

Маленький прирост ХГЧ — вопрос №2244918

Всем доброго!
В протоколе ЭКО 16.06 перенесли 5 дневку 4ВВ. 27.06 сдала первый раз ХГЧ, результат 161, счастью не было предела! Следующий раз сдала ХГЧ 02.07, результат 346, прирост всего 36%. Подскажите пожалуйста, есть ли при таком маленьком приросте вероятность развития правильной беременности?
И какая вероятность внематочной беременности?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прирост небольшой.
Пока невозможно делать прогнозы. Сдайте кровь 04.07., прирост должен быть не менее, чем в 1.5 раза
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое! Завтра сдам повторный анализ

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
ХГЧ способен расти скачками.
Удачи вам
Клиент
Наталья Александровна, очень надеюсь на это! Спасибо вам ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Олеся, здравствуйте

Сдавали в одной лаборатории анализы?
Клиент
Лидия Владимировна, да, в одной
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Олеся, не расстраивайтесь, да, прирост маловат. Но бывает такое что на начальных этапах растет медленно, по ом темпы прироста ускоряются. Пока продолжайте контролировать прирост раз в 2-3 дня
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое! Буду сдавать дальше и надеяться!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Олеся! Удачи Вам ??
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, благодарю! ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность.

Вам, в любом случае, сейчас остается только отслеживать рост ХГЧ. По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000-1500.

Обычно, при внематочной беременности цифры хорошо растут до значений 400-600
Клиент
Елена Борисовна, спасибо! Я еще сейчас на Дюфастоне 3р/ д, и Утрожестан вагинально 1р/д. На них могут пойти месячные?
Гинеколог
Здравствуйте. Пока сказать сложно, ХГЧ растёт скачками, продолжайте сдавать в динамике в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое! Буду следить дальше