Здравствуйте! На протяжении года в первый раз летом резко захотел в туалет помочиться вплоть до не держания, появилось жжение, ну думаю простыл, так как бывало на кончике члена на кожице иногда появлялся герпес язвочки мазал ацикловиром проходило, потом с о временем герпеса не было больше но боли при мочеиспускании появлялись жжение, потом проходили, сдавал, анализ на кандидоз, сифилис, ничего нет, недавно проходил лечение в больнице, делали УЗИ мочевого, внутривенную томографию, цистоскопию, ничего не нашли, диагноз поставили, инфекция мочевыводящих путей, пропил антибитик, стало все хорошо но через неделю всё возобновилось жжение, боль в промежности иногда, особенно в конце дна, при ходьбе боль усиливалась и жжение оставалось после мочеиспускания.Сдал анализ на андрофлор, результаты прикрепил, подскажите пожалуйста как лечиться?
Добрый день. По андрофлору в целом все нормально. Данные жалобы больше характерны для хронического простатита. Для диагностики рекомендуется проведение 2-хстаканной пробы мочи (прийти на приём к урологу с наполненным мочевым пузырем, собрать в 1-ю банку около 20 мл мочи и прервать струю, далее врач проводит массаж простаты, после которого в набираете в другую банку около 80 мл мочи. Проводится общий анализ и посев. Перед каждым сбором мочи обязательно открывать головку полностью, мыть и сушить одноразовым полотенцем или бумагой. Мочу собирать с открытой головкой). По анализу будет понятно, есть ли бактериальное воспаление и где оно локализуется - в уретре или простате. Какой антибиотик принимали и когда закончили приём?
Мурат Анатольевич, здравствуйте, сейчас не помню какой антибиотик принимал, месяц назад, мне его выписал наш уролог после цистоскопии, анализ сдал 3х стаканный анализ мочи, завтра будет готов
К сожалению, проба без массажа малоинформативна. Рекомендуется пересдать 2-хстаканную пробу именно с массажем. Сахарного диабета нет у вас? Когда кровь на глюкозу проверяли последний раз?
Добрый вечер.Из анализов интересует микрпсокопия секрета предстательной железы.Сдавали такой анализ?По результатам андрофлора все хорошо,патогенной флоры нет. У Вас есть боли в поясничной обалсти?Ногу тянет? При семяизвержении есть дискомфорт?Половая жизнь регулярная?
Александр,чтобы двигаться в правильном направлении,стоит сдать именно этот анализ.Если по его результату не будет выявлено признаков активного воспаления,стоит исключить пудендальную нейропатию.
ЖКТ связан с урогенитальным трактом,потому порою,чтобы решить вопрос со стороны урологии,прежде необходимо наладить функцию ЖКТ.Но тут у Вас и нефрология скорее всего имеет место быть....Вообщем,все упирается в данный анализ.От его результата то и плясать.
Здравствуйте! По Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. Это вариант нормы. Лечение не требуется. Но так как есть жалобы, то необходимо дальше исключать воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте трёхстаканную пробу мочи. Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Здравствуйте. Не увидела микроскопии секрета простаты. Он нужен для исключения воспаления в предстательной железе. По симптомам похоже. Кроме врача узи камень в мочевом никто не нашел) ну и хорошо
Мария Николаевна, здравствуйте, микроскопию не делал, а в больнице делали компьютерную томографию, с контрастом делали, УЗИ почек, мочевого, ничего не нашли, изначально ставили диагноз конкремент мочевого пузыря, и на почке маленькая киста, файл эпикриз прикрепил
Посмотрела. Есть примесь крови в моче- эритроциты. С учетом того, что вы полностью обследованы, надо будет пока смотреть в динамике. Через пару недель пересдать общий анализ мочи. Глюкозу вам в больнице проверяли- норма. Я бы посмотрела гликированный гемоглобин у вас. Сколько воды чистой в день пьете?
Очень плохо. Давайте начинать. Можно поступить таким образом. Если нет аллергии на травы, 2 недели пьем Канефрон 2 драже 3 раза в день, пьем чистой воды 1,5 л минимум, как хотите. Через 2 недели смотрим еще раз мочу. На предмет глюкозы и эритроцитов. Дальше по ситуации
Ну вот, значит это подтверждает мое предположение. От нарушенного питьевого режима моча становится более концентрированной, соответственно выпадают соли в осадок, которые и вызывают дискомфорт. Поэтому и с канефроном вам легче. Наладите с водой и будет все отлично. Первые несколько дней на Канефроне и воде возможно ( не у всех) усиление позывов. Не пугаться
Мария Николаевна, возможно, а мочусь я часто по немногу, и в конце акта жжение, и струя мочи слабже, как будто не до конца сходил, капает потом всё в белье (
Микроскопия- смотрят в микроскоп и считают количество форменных элементов. А чувствительность это по посеву. Посев секрета простаты с определением чувствительности, это не то. Вы на что записались?
Мария Николаевна, Посев секрета простаты на микрофлору с определением чувствительности возбудителя к антибактериальным препаратам, и микроскопия предстательной железы
Вот и продолжайте в том же духе) Канефрон вы в курсе, что курс 1-3 месяца? Минимальный курс сделали и остались просто на воде и все будет отлично. За месяц пить привыкнете. Ну нет у вас воспаления)
Доброго времени суток. По результатам Андрофлор лечить нечего. Необходимо сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам или тоже самое, но исследование эякулята. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
Владимир Александрович, а посев на микрофлору сдается биоматериал эякулят? Или можно сделать микроскопические исследования предстательной железы и микрофлору все вместе?
Можно сделать одновременно исследование секрета простаты микроскопия и посев или альтернативой является микроскопия эякулята лейкоскрин и посев эякулята.
Анализ в целом хороший. Активного воспалительного процесса нет. Чуть снижены лецитиновые зёрна. Можно свечи Простатекс по 1 на ночь 10-20 дней. Плюс консультация невролога.