Высыпания на теле
Ребенку 8 лет. Примерно 3.11 появился подмышкой пятно или прыщ.Через 2 дня на голове . Мазали супероцином неделю. Без изменений , на голове высыпало еще 2 штуки . Затем ставят пиодермию. Мажем 10 дней тридермом. Прошлые высыпания становятся лучше , но высыпает еще на голове. Сдаем кровь . Назначают вермокс и зоостерин . Пропиваем. Выскакивает еще подмышкой один прыщ и пару на голове . Дерматолог ставит лихенойдеый дерматит и меняет мазь на адвантан. Результата нет. Педиатр меняет опять на тридерм. На голове и под мышкой высыпания лучше. Вчера высыпало на половых органах. На протяжении всего времени по телу присутствует мелкая , аллергическая сыпь . Высыпания , которые выглядят , как прыщи чешутся и болят первые дни
Принятый ответ
Здравствуйте! Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам, анизакидам
Принятый ответ
Здравствуйте! У аллерголога были?
При стрептодермии хорошо помогает фуцидин.
Учитывая общий анализ крови я бы рекомендовала сдать эозинофильнокатионный белок, иммуноглобулин Е общий, кровь на токсокар с титром, кал на яйца глистов 3х кратно методом Парасепт.
У аллерголога исключать аллергию
Принятый ответ
Здравствуйте! Высыпания могут появляться при глистных инвазиях. Для исключения глистно-паразитарной патологии рекомендую сдать кал на яйца глистов + простейшие №5, соскоб на энтеробиоз №5
Принятый ответ
Здравствуйте.
А сделайте пожалуйста фото, которые под мышкой и на теле по отдельности и чёткие, чтобы было хорошо видно с сами элементы