Помогите подобрать КОК
Добрый вечер, помогите пожалуйста подобрать КОК , мне 19(рост 160, вес70). Половую жизнь не веду пока что, но решила подготовиться заранее. Склонна к набору веса и хотелось бы чтоб после приёма препарата не было с этим проблем. Цикл регулярный(3-4 дня месячных) тоже не хотелось бы чтоб сбился как-то. И если можно способ использования вкратце:-)
Здравствуйте, если Вы не живёте половой жизнью, то нет смысла приёме КОК. Цикл у Вас регулярный, других проблем, которые могли бы решиться приёмом КОК тоже судя по всему нет. Но если Вы захотите начать приём можно начать с самого простого Регулон или джес. В Регулоне 21 таблетка, начинаете приём с первого дня цикла(менструации), принимается ежедневно в одно и тоже время. Затем перерыв 7 дней, в это время у Вас пойдёт менструально подобная реакция, на 8 день независимо от наличия выделений начинаете новую упаковку.
Если джес, то в них 28 таблеток, начинаете приём также с первого дня цикла и принимаете непрерывно столько сколько нужно, не делая перерывов, упаковку за упаковкой.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно Джес.
С первого дня месячных.
Принимать по 1 табл в сутки без перерыва.
Можно Линдинет 20.
По 1 табл в сутки 21 день.
Затем 7 дней перерыв.
Кок начинают принимать с первого дня месячных.
Предварительно должно быть узи матки и придатков, узи молочных желез, мазок на онкоцитологию из шейки матки
Анна, добрый день. Подбор КОК на самом деле не мимолётное занятие, он требует хорошего опроса и изучения вашего анамнеза.
Учитывая, что есть нарушение жирового обмена я рекомендовала бы вам-дообследоваться. А
именно сдать липидограмму, анализ крови на глюкозу, инсулин, гормоны щитовидной железы, индекс свободных андрогенов, тест на толерантность к глюкозе, пролактин и т.д.. Спектр выбора гормональной контрацепции сейчас оченьбольшой. Можно подобрать на ваш вкус и запрос.
Гормональные препараты несколько увеличивают аппетит, поэтому всегда есть страх за повышение веса, но эту проблему можно решить, вовремя закрыв холодильник♥
Принятый ответ
Здравствуйте
можно было бы рассмотреть Джес, в составе гестаген с антиандрогенным эффектом (если есть акне и с этим поможет ), доза эстрадиола ниже (20 мкг). Вы молоденькая, Вам можно дозу эстрогенов поменьше попробовать