Обострение при приеме сотрет
Добрый день! Принимаб сотрет 30 мг в сутки 2 недели, где-то на 8 день приема сильные воспаления на лице, внутренние подкожные прыщи, плюсом мелкие гнойничковые высыпания на щеках, веках и тд. Дополнительно назначают орнидазол и мазать лицо метронидазолом. Эффекта нет, в депрессии.
Здравствуйте.
Это нормальное обострение акне на фоне прием сотрета, это как правило в первые недели приема препарата,усиление воспалительного компонента. Если умеренное обострение, то отменять препарат и снижать дозу не рекомендуют, если же тяжелое обострение, то снижают дозировку, но не отменяют препарат.