Консультация гинеколога /

Задержка, беременности нет — вопрос №2731241

Здравствуйте. Мне почти 36 лет. В сентябре отменила ярину и планируем беременность. Цикл восстановился сразу как был до таблеток. 30-31 день. В первый цикл в середине очень тянуло низ живота в районе яичников. Второй прошел незаметно. Месячные не обильные. Третий цикл начался 13 ноября. За неделю до предполагаемых месячный начал тянуть низ живота. Сходила на узи на 27 день. Сказали все хорошо, в правом яичнике желтое тело 22мм. Ждите или задержку или месячные. Сегодня уже 34 день и их так нет. Низ живота тянет, колет переодически, живот дня 3. Тест отрицательный, сегодня сдала кровь на хгч <1.2. Заодно клинический сдала, вроде все ок. Вот и незнаю что думать. Идти к гинекологу или подождать? Получается опять этот цикл мимо. До Ярины я чувствовала овуляцию в виде тянущихся выделений. Эти циклы я даже не поняла была она или нет. Только видимо судя по желтому телу. Таблетки пила около года. В мае делали конизацию шейки. С апреля пью фолиевую, пропивала и йодомарин и омегу переодически курсами

Возраст: 35

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Конизацию делали по какому поводу? Нет ли рубцовых деформаций на шейке, атрезии цервикального канала? Гинеколог осматривал спустя 6 недель операции?
Выделения все три цикла в виде яичного белка отсутствуют?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, конизацию делали по мазку на цитологию. В итоге по гистологии подтвердилась дисплазия 2-3 степени с 16 впч. Убрали все. Перепроверяла стекла у онкологов. В сентябре сделала кольпоскопию и повторила жидкостную цитологию с впч. Все хорошо сказали. Врач дала добро на беременность. Яичные выделения не видела все три цикла

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Сходите к этому же гинекологу, пусть пробужирует цервикальный канал , может быть атрезия (заращение) на фоне оперативного вмешательства, поэтому сперматозоиды возможно туда не проникают и выделений нет (что странно), желтое тело же есть
Клиент
Анна Михайловна, хорошо, попробую записаться к ней. А почему сейчас то живот не понятный, тянет, ноет, как будто внутри увеличен в размере а месячных нет. Я обычно месячных не замечаю толком, в первый день может чуток поныть а тут такое
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Не могу сказать, возможно овуляция была поздняя
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Беременность точно отсутствует ( ХГЧ менее 1,2).
Подождите пару дней и , если не начнется менструация, выполните УЗИ .
И осмотр гинеколога, конечно, с результатом УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Инна Валериевна, а какой нибудь внематочной тоже нет? Переживаю а то вдруг куда нибудь не туда прикрепился, вот живот и тянет
Акушер, Гинеколог
При внематрчной тоже повышается ХГЧ. При любой локализации повышается ХГЧ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Конизацию делали по поводу чего?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, дисплазия 2-3