Задержка без беременности
Добрый день. Задержка 12 дней( последние месячные 12 марта), вчера была у гинеколога, эндометрий 18 мм, сказали «пышный», плодного яйца либо каких-то нарушений замечено не было. Кровь на хгч отрицательная. Цикл довольно нерегулярный(30-39 дней). Подскажите, стоит ли самостоятельно вызывать месячные дюфастоном. Либо подождать еще
Здравствуйте. Если ХГЧ отрицательный, значит беременности точно нет . Эндометрий очень пышный, принимайте дюфастон по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные прийдут
Здравствуйте. Да, стоит. Эндометрий очень толстый. Это гиперплазия. И если еще ждать, то может быть кровотечение. И после месячных сделать УЗИ опять.
Здравствуйте. Эндометрий пышный, поэтому менструация должна скоро начаться. Если в течение 5-7 дней не придёт, то принимайте Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней. На отмену придёт менструация.
Здравствуйте. Учитывая толщину эндометрия,можете принимать дюфастон 10 мг 2 раза в день10 дней на отмену должна начаться менструация и контроль узи на 5-7 день цикла для оценки состояния эндометрия и яичников
Здравствуйте! На пышный эндометрий модно начать дюфастон 10 мг 2 раза в день 10 дней- на отмену придёт менструация. Если выделения начнутся раньше- отмените дюфастон.
Но можно и подождать.
Здравствуйте. Ждать дольше не нужно, начните прием дюфастона.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете подождать дней 5-7 (дольше не надо) и если не приедет менструация то пить дюфастон по 1т 2 раза в день 10 дней (скорее всего будете пить меньше 10 дней так как начнутся выделения ).
За 5-7 дней эндометрий особо не нарастет, поэтому подождать можно немного
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по УЗИ у вас был ановуляторный цикл и поэтому задержка. Эндометрий пышный и по хорошему скоро должна начаться менструация. Стоит подождать немного, но не более 10 дней. Если менструация так и не пройдёт, начните прием Дюфастона по 10мг 2 раза в сутки 10 дней, на отмену начнутся месячные.