Консультация гинеколога /

О чем говорит результат анализа — вопрос №27313

Здравствуйте,недавно сдавала анализы в гинекологии по результатам:Лейкоциты-УРЕТРА 10-20. ВАГИНА 10-20. ЦЕРВИКАЛ 20-30 ..эпителий плоский умеренно.флора смешанная умеренно..В ЦЕРВИКАЛ., флора мелкопалочковая в большом количестве..остальные показатели не обнаружены или отсутствуютю

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Явно выраженный воспалительный процесс, причиной может служить дисбактериоз влагалища.
Будьте здоровы!
Уролог, Венеролог
На ИППП проверялись? УЗИ органов малого таза делали?

Клиент
Иван, узи делала врач все в порядке. на ИППП тоже проверялась,все в порядке.выделения с неприятных запахом начались после родов,собственно это и сподвигло на сдачу анализов,сейчас врач в отпуске,попаду не скоро.а диагноз знать хочется уже
Уролог, Венеролог
АРИНА, в таком случае, я подозреваю, что это бактериальный вагиноз. Желательно заняться лечением в ближайшее время, так как имеется риск воспаления матки и придатков. Если врач в отпуске, то обратитесь к тому, кто его заменяет в данный момент.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Есть воспаление. Обратитесь очно к врачу для назначения лечения.
ЛОР
Судя по результатам анализов имеется воспаление,для лечения с анализом нужно показаться гинекологу.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте, Арина! Есть воспаление в уретре и в цервикальном канале. Учитывая отсутствие выявленного бактериального возбудителя, рекомендовала бы сдать мазок из цервикального канала на вирусы - ВПЧ, ЦМВ, ВПГ. Плюс измерить рH влагалища.
Терапевт
Здравствуйте Арина.Анализы указывают на воспалительный процесс. Познакомьтесь с моей заметкой по этому поводу - [удаленный текст] и звоните.
Педиатр
Банальная флора, ничего необычного- дисбактериоз влагалища.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Арина! У вас бактерии во влагалище, которые вызывают дисбактериоз. Необходимо использовать суппозитории Гескикон. Недорогие, эффективные. 1 свеча во влагалище на ночь - курс 10 дней. После окончания лечения на 4 день сдайте анализ.
Терапевт, Психиатр
здраствуйте.это дисбактериоз.лучше всего лечение дома,тем болеее в интернете не проводить,а обратиться к лечущему врачу.он назначить препараты ,которые лучше всего подойдут к этому виду бактерий.
Уролог
Обследуйте также своего молодого человека на ЗППП, пусть сдаст мазок. Лишним не будет.
Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Арина. Однозначно, имеется воспаление, но бактериального вагиноза тут нет. Скажите, пожалуйста, Вы перед сдачей мазка принимали какие-либо препараты, антибиотики?
Клиент
Пётр, нет)чем примерно хоть воспаления лечат?
Терапевт, Массажист
Сейчас фармацевтический рынок богат множеством антибактериальных, антисептических влагалищных таблеток и свечей. После которых назначают свечи с лактобактериями для восстановления микрофлоры.
Но т.к. у Вас имеется воспаление не только в половых путях, но и в уретре, то лучше пройти антибактериальную терапию системно, т.е. в таблетках.
Но перед этим сдайте анализы на ВПЧ, а также на вирус простого герпеса. Потому что при выявлении вирусного возбудителя терапия будет другая.
Терапевт
на возбудителя нужно посмотреть, чтобы правильно лечить, "кто" дисбактериоз вызвал, эндометрита и вагиноза - нет, можно исключить.
Массажист, Психолог
Добрый день, у вас всё в порядке