Анализ крови
Здравствуйте! Ребенку 2 месяца и 2 недели, полностью на грудном вскармливании, сдавали кровь, пришли результаты с отклонениями от нормы, подскажите, пожалуйста, что это значит? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Что Вас смутило в анализе ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме для возраста - признаков анемии нет, в лейкоцитарной формуле оцениваем абсолютные цифры, относительные меняются в зависимости от них(в %), увеличение лимфоцитов и снижение нейтрофилов - это особенность показателей крови до 4-5 лет, тромбоциты у детей до года обычно выше, чем у детей постарше и могутдостигать до 800-1000, эозинофилы в абсолютном количестве также в норме. Результаты анализа соответствует возрасту, нет повода для беспококйства.
Лина Сафудиновна, спасибо большое!
Рада помочь! Здоровья малышу!
До 500 тромбоциты в норме для вашего возраста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет. Гемоглобин у детей до 6 месяцев должен быть не меньше 90.
Эритроциты в норме от 3
Тромбоциты в норме от 150 до 600. Норма у вас.
Эозинофилы в норме. Смотрим не на относительные значения (%), а на абсолютные - они в норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Снижены нейтрофилы в абсолютных значениях это доброкачественная возрастная нейтропения, лечить не нужно.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 17)
Признаков за бактериальную или вирусную инфекцию нет.
Соэ в норме до15
Анализ хороший, соответствующий норме?
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
По анализу крови гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме - нет ни анемии, ни латентного дефицита железа.
У малышей на 5 день жизни увеличиваются лимфоциты и снижаются нейтрофилы (перекрест формулы) и такая формула сохраняется до 5 лет жизни. Нормы в бланке указаны для взрослых, без учета этой особенности. Соответственно и лимфоциты и нейтрофилы у малыша в норме.
Тромбоциты на первом году жизни в норме до 600-700. У вас в пределах возрастной нормы. Если тромбоциты в норме, то изменение тромбоцитарных индексов диагностического значения не имеет.
Эозинофилы в абсолютном значении в пределах нормы, ориентируемся на абсолютное значение, а не на проценты.
Лейкоциты, моноциты, СОЭ в норме, нет данных за воспалительный процесс.
Все основные показатели в пределах возрастной нормы.
Анализ у малыша хороший, не переживайте!
Принятый ответ
Добрый день?
Анализ крови- абсолютная норма доя вашего возраста.
Тромбоциты норма до 500.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами, это особенность работы иммунной системы ребёнка.
Гемоглобин, эритроцитарные индексы норма, анемии и железодефицита нет.
Растите здоровыми ?
Добрый день!
В общем анализе крови без значительных изменений, данных за бактериальную инфекцию нет.
Эритроциты, их индексы и гемоглобин в норме, это говорит о том, что анемию нет.
Тромбоциты в норме
СОЭ в норме до 15
Эозинофилы и базофилы в пределах нормы, данных за аллергию и глистную инвазию по общему анализу крови нет. Оцениваем только абсолютные значения, а не %.
Количество лимфоцитов в норме до 5 лет превышает количество нейтрофилов.
В целом анализ крови хороший!