Результаты скрининга.
Добрый день. Сделала первый скрининг на 12 недели. Пришли результаты. Гинеколог особых рисков не заметил. По возрасту отправил на диагностику к генетику. Сегодня у нее была. Она ставит высокий базовый риск. Предлагала амниоцентез. Я отказалась. И НИПТ на 7 синдромов. Но он очень дорогой. Есть ли в нем необходимость? Результаты прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас индивидуальный риск низкий, узи плода на ХА-в норме(ТВП-норма, носовая кость определяется). Риск только по возрасту. Возможно проведение инвазивной диагностики-амниоцентез-но у Вас краевое прикрепление хориона-есть риск прерывания, возможно проведение инвазивной диагностики в более позднем сроке до 22 недель -кордоцентез, в зависимости от акушерской ситуации. Проконсультируйтесь с генетиком
Принятый ответ
Здравствуйте, оценивается индивидуальный риск, он у вас низкий по всем хромосомным патологиям, по узи нет маркеров хромосомной патологии, показаний для инвазивной диагностики нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет оснований для инвазивной пренатальной диагностики.
НИПТ вы можете сделать по своему желанию, но оснований также нет.
Все риски хромосомных аномалий плода низкие. Ожидайте рождения здорового малыша
Принятый ответ
Здравствуйте
По таким результатам дообследование и консультация генетика не показаны.
Но при рисках от 1:100 до 1:2500 на всякий случай рекомендовано сдавать НИПТ, если есть финансовая возможность. Но прямых показаний, повторюсь, для этого нет в данном случае.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ориентироваться необходимое на индивидуальные риски
Они у вас низкие
Показаний для инвазивной диагностики у вас нет
Здравствуйте.
Нет оснований для этого
НИПТ вы можете сделать по своему желанию, смотрите по финансовым возможностям
Все риски хромосомных аномалий низкие. Повода для переживаний нет