Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов крови — вопрос №2731640

Здравствуйте. Расшифруйте анализы крови. Беременность, 37 недель. Сдала кровь для себя.

Акушер, Массажист
Добрый день. Прекрасный результат. Гемоглобин хороший. Лейкоциты в норме. Формула спокойная. Понижены лимфоциты , это не критично, показатель входит в норму.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, все показатели соответствуют беременности, нет никаких отклонений
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте
Тромбоцитарные индексы при нормальном уровне тромбоцитов не имеют диагностической ценности
Снижение уровня лимфоцитов в процентном содержании говорит о нагрузке на иммунитет во время беременности
Это вариант нормы
Уровень гемоглобина достаточный,но уровень ферритина снижен
Ферритин это белок отражающий запасы железа в организме
В идеале равен массе тела,но не менее
Снижение ферритина при нормальном уровне гемоглобина называется латентным дефицитом железа
С учетом срока беременности в принципе уровень ферритина достаточный,так как идет большой расход запасов железа
После родов повторите анализы через 2-3 мес
Самостоятельно уровень ферритина не поднимется
В качестве лечения латентного дефицита железа используются препараты железа курсом на 3 месяца и более,до восполнения запасов железа
Мальтофер 1 таб в сутки или хелатное железо от Солгар 1 капсу в сутки
Контроль уровня ферритина через 3 мес
За 2 недели до сдачи крови отменить прием препаратов железа
Клиент
Спасибо! Сейчас результат СОЭ пришёл - 31? Я так понимаю, что в беременность это норма?
Клиент
Спасибо большое!!!!
Терапевт
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, никаких отклонений нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
ОАК соответствует беременным нормам.

Норма Нb в 3 триместре - больше/равно 110 г/л, норма ферритина выше 30

Лимфоциты физиологично и закономерно всегда будут немного снижены
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прекрасные показатели крови
Хороший гемоглобин и ферритин
Лимфоциты повышены за счет беременного состояния