Анальный секс

Добрый день! Простите за такой деликатный вопрос...но решилась спросить тут..потому что здесь реальные доктора и специалисты. Мой вопрос очень интимный...вреден ли все-таки анальный секс или нет? Просто кто что пишет. Спасибо. Анастасия , 21 год

Здравствуйте, пользы от него намного меньше чем вреда. Возможно появление анальных трещин, геморроя и его обострение если уже есть, недостаточности анального жома и ряда других вещей. Если желание непреодолимое есть , то заниматься с подготовкой (думаю прочитаете в интернете). Ключевой момент акт (за исключением первого) должен быть безболезненным, использовать достаточно увлажнителей (смазок , гелей и тд). Будьте здоровы!

Владислав, спасибо за ответ. Ну, я еще сама не поняла всей прелести...это больше необходимо моему мужчине...вот и думаю)))

Здравствуйте.
Заниматься этим постоянно конечно не следует.
Но как вариант, периодически, чтобы разнообразить свои ощущения, то можно. Но во всем должна быть аккуратность, соразмерность. И самое главное - не нанести вреда.
Здоровья Вам и удачи.

Андрей, спасибо вам за ответ). Я сама еще не совсем вошла во вкус))), это скорее прихоть моего мужчины))). Надеюсь, что действительно обрету в этом для себя приятное разнообразие)))

Здравствуйте вреден
Прямая кишка предназначена для вывода кадровых масс, не более

Елена, спасибо вам за ответ...ох если бы мужчины были в этом так уверены). Мужчина, с которым я встречаюсь, убеждает меня в том, что мне нужен опыт для того, чтобы ощутить всю полноту ощущений от этого

Ну это лишь его желание не более
Можно и без этого жить

Елена, ну...у каждого наверное есть свои интимные желания...мне тоже хочется ему угодить и сделать приятное)

Здравствуйте, Анастасия. Безусловно, анальный секс может принести массу проблем, если подходить к нему без подготовки. Если же вы и ваш мужчина правильно подготовитесь, у вас будет достаточное количество лубриканта, то редкие занятия анальным сексом с целью разнообразия сексуальной жизни допустимы. Главное, чтобы вам нравился процесс и вы не испытывали дискомфорт и тем более боль. Советую вам познакомиться с психологом-сексологом Светланой Грабовой.

Марина, спасибо вам за ответ)...пытаюсь найти на сайте этого психолога)

Марина, однако вот про лубриканты он совсем не думает...перечитала ваше сообщение еще раз...и задумалась

Принятый ответ

Обязательно достаточное количество смазки. Если вы чувствуете дискомфорт, процесс продолжаться не должен. Берегите себя и свое здоровье!

Марина, спасибо вам. Удивительно, что вы так внимательно отозвались на мой вопрос, хотя казалось бы это не совсем ваша специализация. Вы настоящий врач от природы). Была бы рада с вами консультироваться и далее...

Иногда для разнообразия после подготовки. Если заниматься часто и без подготовки, можно обрести проблеммы в виде трещин.

Наталия, спасибо вам за ответ. Ну я пока сама еще не поняла всей прелести этого))), пока это больше необходимо мужчине, с которым встречаюсь. Сказать, что прям он уделяет этому время на подготовку, сложно))), тут скорее я сама заранее предвидя это уже стараюсь подготовиться в виде промывки