Диареея диареея

Здравствуйте. Пару дней назад был первый анальный секс, окончанием была внутрь, после уже несколько дней диареея, и чувство как будто анус не сузился.

Нет
23 года
31 Марта ·Просмотров: 448·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие состояния требуют дополнительной диагностики, чтобы поставить точный диагноз и определиться с дальнейшей лечебной тактикой.
Для этого выполняются:
-Общий анализ крови
-Кал на патогенную кишечную группу (диз. группу). Для того чтобы определить причину данного состояния.
-Мазок на ИППП.
В лечебном плане в таких ситуациях рекомендуют:
-Соблюдение диеты с исключением из питания на время обострения все сырые овощи и фрукты, молочные продукты, соки.
-Для того, чтобы убрать интоксикацию принимают сорбенты. Из данной группы препаратов наиболее эффективна в таких случаях смекта.
–С диареей организм теряет не только жидкость, но и соли (электролиты). Важно в таких ситуациях их восполнить. С этой целью принимают солевые растворы. Как пример, регидрон.
-Для микрофлоры кишечника из пробиотиков наиболее эффективным считается энтерол, он является одновременно и противодиарейным средством.

Принятый ответ

Здравствуйте.

После анального секса (особенно первого раза) возможно
временное перерастяжение сфинктера, обычно это временно и проходит за несколько часов , несколько дней.

Диарея не типично для данной ситуации.
Возможно имеет место вирусная кишечная инфекция.
Скажите нет ли температуры, боли в животе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боли нет, только диареея.

Сперма сама по себе редко вызывает диарею на несколько дней.
Если диарея держится несколько дней, то чаще это:
раздражение слизистой
реакция на смазку
стресс / спазм кишечника
совпадение с кишечной инфекцией

Как часто стул и какой консистенции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стул очень жидкий, примерно каждые часа два

Это больше указывает на вирусную кишечную инфекцию

В таких случаях рекомендуется:
1.На время ограничить:
Молочные продукты

2.Сорбенты:Смекта: по 1 пакетику 3 раза в день. Разводить в ½ стакана воды.

3.Регидратация (восполнение жидкости и электролитов)
Регидрон био: 1 пакетик на 1 литр кипячёной охлаждённой воды, пить в течение дня.
Употребление жидкости:
Морсы, компоты,вода.

Принятый ответ

Здравствуйте! С целью купирования диареи может приниматься Лоперамид после каждого эпизода жидкого стула.

Также симптоматмчески будет полезным обильное питье/Регидрон, Смекта до трёх раз в день.

При появлении клиники кишечной инфекции могут назначаться кишечные антисептики( Энтерофурил).

Принятый ответ

Здравствуйте

Прямая кишка и анальный канал содержат огромное количество нервных окончаний

Во время проникновения происходит раздражение и растяжение прямой кишки , что активирует ректоанальный рефлекс , усиливает перистальтику

Также сам по себе стресс и тревога могут влиять на моторику кишечника

Вне зависимости от наличия или отсутствия симптомов , рекомендуется тестирование:

- ВИЧ ( сейчас и через 45 дней, и через 90 дней )

- Гонорея прямой кишки ( мазок из ануса на культуру или ПЦР)

- Хламидиоз прямой кишки ( ПЦР из ректального мазка)

- Сифилис ( + подтверждающий тест через 3-6 недель)

- Гепатит B и гепатит C

Симптоматическая помощь включает в себя - пить больше воды или Регидрон

Обязательно временно исключить жирное , острое , молочное, алкоголь

Рассматривается прием Энтерола по 2 капсулы 2 раза в день курсом 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанным симптомам можно предположить клинику острой кишечной инфекции с вирусным компонентом . В аналогичных ситуациях в рекомендациях рекомендуют: На данном этапе показана диета( с постипенным расширении рациона через 10 дней ( на данный момент исключить из рациона молочный продукты, свежие овощи, фрукты, жареные, острые, капченные блюда. Разрешено тушенные, варенные и запеченные блюда. Обильное питье до 2 литров в сутки( вода , компот, регидрон).Не забываем контролировать диурез.
В Лечении Энтерол 1 капс 2 р/д : Полисорб 3.0 гр 3р/д пьем 5 дней. Продолжайте следить за самочувствием, при его ухудшении или появлении новых симптомов, понадобится очная консультация терапевта.