Расширение лоханок в год
Здравствуйте при выписки из клиники делали узи брюшной полости и не было расширений лоханок . Сделали узи практически в год и у нас появилось расширение . Мочу сдаем переодически перед вакцинацией или вот переболели бессимптомно в конце ноября( всегда без изменений) . Один день была темпа 38 в ночь , до этого была 37,4-37.7 на протяжении недели ( в ноябре )
Здравствуйте. В вашей ситуации сейчас нужны пока контроли анализа мочи. 1 раз в 3 месяца и при ОРВИ я обычно назначаю. С годика можно принимать курсами Канефрон в капельках. Встаньте на учет к детскому урологу, чтобы вместе наблюдать ребенка и подобрать тактику.
Мария Николаевна, причина кака может быть и если мова всегда в пределах нормы , не выходила за рамки
Принятый ответ
Здравствуйте после перенесенных ОРИ характерно расширение ЧЛС особенно у детей до 5 лет. Норма до 5 мм, у вас 9 мм. На данный момент имеет место только наблюдение в динамике 1 раз в 3-6 месяцев на пустой мочевой пузырь, тоесть за час до обследования не давать ребёнку жидкости. Контроль анализов мочи 1 раз в 3 месяца. Вероятнее всего показатели лоханки и чашечки нормализуются